Nissan X-Trail 2.0 AT 2008 г.
Пробег 320000 км
Общее впечатление
Машину покупал в салоне, японская сборка, уже 320000 пробег, до Луны немного осталось) полёт нормальный. Живу в Питере, основная езда по КАД и за городом. Машина надёжная, не прихотливая, хотя не без косяков. Масло и технические жидкости менял по регламенту, масло в CVT через 60000 км. Обязательно надо следить за радиатором охлаждения коробки, регулярно чистить или менять, я поменял на 250 тыс, Основной минус, это ступицы - в среднем через каждые 50 тыс, кардан, к 100 тыс., сайлент-блок передних рычагов, через каждые 100 тыс, и задние амортизаторы, около 70 тыс. Задняя дверь, появляются пауки в районе хромированной накладки с левой стороны, я их законсервировал РАСТ-СТОПом. Электроника, ДВС, CVT в порядке - обязательно менять масло и фильтры, свечи. по регламенту! ДВС атмосферник, ему сносу нет при правильном обслуживании. Машина прёт, как танк по грязи, при одном условии: блокировка и выключенная ESP!
Вообщем машина и в пир и в мир и в добрые люди!)
Если будут вопросы по эксплуатации, с удовольствием отвечу.
Достоинства
Качественный салон
Мягкая подвеска
очень удобный багажник
хороший климат
Недостатки
Задняя дверь ржавеет
Ступицы слабые

Санкт-Петербург, Россия
17 Мая 2016 года
Nissan X-Trail 2.0 AT 2008 г.
Александр Беркутов
Вариатор-прошел 300 т.км.!!!,видимо вы аккуратный и бережный водитель,не насиловали автомобиль.
Иван Осадчий
320883), ещё столько же пройдёт) проблем пока нет.
Сергей Стригунов
"Сомневаюсь я однако" . Вариатор производителем рассчитан на 150 т.км. во всяком случая так говорят дилеры. Хотя при бережном отношении, систематической замене жидкости. А сколько раз меняли жидкость в вариаторе? Мне предлагали на 60 т.
В ответ на комментарий от Сергей Стригунов
Сергей Стригунов
Не сомневайтесь) А после 150 т.км, что? машина должна раствориться в воздухе?)) Масло в CVT менял через 60 т, 5 раз, последний на 280 и в дифференциале тоже. Следите за чистотой радиатора охлаждения вариатора, он перед основным установлен, вариатор не любит перегрева. Езжу максимально 110-130, на круизе, выбираю скоростной режим, так, что-бы больше тормозить двигателем ( это не не так изнашивает поверхность цилиндров ДВС и вала с цепью CVT), и колодки с дисками бережёт) А дилеры...они "заточены" на продажу, а не на объяснение, что надо делать для долговечности авто.
Иван
Сергей, дилеры много чего говорят)) Я вот буквально 5 мин назад звонил официалам на предмет замены масла в варике (53000),так мне парень уверенным голосом заявил,что масло менять не надо вААще)))
Это у меня второй Х. На первом прошел 95000 (на 60-ти частичная замена масла и ВСЕ!!!) Про расходники не пишу. Все работало отлично.Я бы не менял его,но Т31 снимали с производства, а новый Т32 мне не нравится совершенно,поэтому решил "обновить" и взял из последних поставок в 14-м году.
Иван--320000--это сильно! Молодец!
В ответ на комментарий от Иван Осадчий История переписки2
Иван Осадчий
Иван, а фильтр в варике менял? (или только масло?)
Иван Осадчий
Масло только, через 60 тысяч, 328000 сейчас, скоро опять менять буду)
В ответ на комментарий от Иван История переписки3
Иван
Иван, а фильтр в варике менял? (или только масло?)
Фильтр на следующей замене поменяю) спасибо за подсказку)