Nissan X-Trail 2.5 AT 2008 г.
Внедорожник, 2.5 л, бензин, 165 л.с., автомат
Общее впечатление
Почитал отзывы об автомобиле.
Радует то, что большинство владельцев отзываются об автомобиле хорошо, даже восторжено. Видимо, люди, затратившие больше одного ляма рублей за авто, стыдятся признаться, что не угадал с выбором машины :))) Шутка.
Я своим выбором доволен.
Хвалить не буду, всё уже сказано, я полностью согласен с большинством владельцев. Мне есть с чем сравнить : до этого был Форестер 2,5 автомат, хотели купить его же , но не понравились отзывы о моделе 2009г. Купили X-Trail , не жалею. Ездили в Карелию, Астрахань - не подвел.
По соотношению цена-качество на момент покупки был оптимальный вариант.
В покупке не разочаровался. Но для себя решил, что лучше для меня была бы механика и без люка. К сожалению, на момент покупки выбора не было, а купить надо было срочно
Буду говорить только о недостатках, что проявились при эксплуатации.
Недостатки
- зимой лопнуло лобовое стекло в районе дворников (явно при подогрве лобового стекла). Манагер из срвиса сказал, что такое бывает достаточно часто.
- у машины , на мой взгляд, должна быть подсветка в перчаточном ящике, особенно веселит этот вопрос в связи с наличием 8 мест под бутылки/стаканы в салоне
- блестящая декоративная накладка на 5 двери вздулась мелкими пузырями. Без вопросов поменяли по гарантии.
- проходимость машины по снегу , на мой взгляд, хуже чем у Форестера.
- при включении LOOK машина буксует всеми 4 колесами, потом больше газ....глухой "БУМ" в заднем мосту - машина поехала. По отзывам владельцев машин с вариатором, этот "БУМ" - норма. Так вот, этот "БУМ" меня СИЛЬНО напрягает.
- у меня рост 1,90. Когда покупал , думал, что на заднем сиденье ездить не придеться....пришлось проехаться пару раз...ОЧЕНЬ НЕ комфортно
- кожаный салон сделан явно из искусственной кожи не очень хорошего качества, но собакам пока не удалось попортить обивку
- зимой сильно напрягло отсутствие подогрева лобового стекла в районе щеток (такой подогрев был даже на Форестере 2000г выпуска) и отсуствие подогрева омывателя
- расход омывающей жидкости большой. К сожалению, нет возможности отключить омыватели фар, работают в автоматическом режиме
- сильно гремит всё , что положешь в багажник, даже выдвижной ящик, который там просто находится
- ОЧЕНЬ плохо, по сравнению с другими машинами, штатное радио ловит радиостанции.

Алексей
18 Марта 2010 года
Nissan X-Trail 2.5 AT 2008 г.