Nissan X-Trail 2.5 CVT 2008 г.
Внедорожник, 2.5 л, бензин, 169 л.с., автомат
Общее впечатление
Я его полюбила. Мне нравится мой Япоша. За отделку ставлю 4 звезды потому, что пятый раз, вылезая из-за руля, цепляю правой ногой большую пластиковую вертикальную накладку (справа от педали газа ), забодалась ее защелкивать обратно. Видимо, ношу слишком большие зимние сапоги или сильно толстая. За приспособленность к российским условиям не пятерка потому, что нет обогрева переднего стекла, зеркал и форсунок омывателя (раньше у меня на фокусе это было). И щетки, если не поднять, примерзают к стеклу насмерть. Долго ждать, пока оттаят. А достать их и отодрать силой маленькой толстенькой даме невозможно. Зато гоняю я на нем с удовольствием, только в поворотах он кренится и неустойчив, не любит входить в поворот на скорости. (Придираюсь только после езды на Фокусе, уж он-то к дороге прилипает как никто). На бездорожье осенью за городом мы с мужем поочереди специально Япошку потест-драйвили и остались очень довольны. Имею опыт езды в разных условиях на Чероки лимитед 4,0 автомат ( в 90-х годах). Ну, честное слово, X-TRAIL 2,5 с вариатором не хуже! Если нужна нузыка с MP3, заказывайте ее при покупке сразу. Напрягает, что не все диски можно послушать, а поменять на новой машине магнитолу лениво. Пожилым или больным ногами пассажирам очень затруднительно садиться назад. Высоко и неудобно. Просто закинуть одну ногу и занести корпус слишком высоко, а встать на цыпочки слабые ноги не позволяют. Сесть , а затем занести обе ноги слишком тесно и опять же высоко, попа не достает до седушки и маловатый проем. Мои бабулечки-дедулечки залезают назад на четвереньках, а потом пытаются развернуться и свесить ноги. В общем, раньше на Фокусе я пассажиров возила сзади без проблем. Зато какой багажник! То, что торгашам и надо! Ровный пол, гигантский объем, в полный рост можно спать, уже есть опыт. Все недостатки носят частный характер, а достоинства они для всех. Так что выбор нами сделан правильный, всем советуем.
Недостатки
1) Зимой при смене температур примерзают к стеклу щетки стеклоочистителя. 2) Замерзают и долго отходят форсунки омывателя стекол, даже, если залита незамерзайка. 3) Цепляется обувью и отваливается накладка, закрывающая "бороду" справа от педали газа. 4) На скорости 40 км/ч при оборотах примерно 2500 есть провал тяги, пока вариатор не подхватит следующую ступень .

Фотина
31 Декабря 2009 года
Nissan X-Trail 2.5 CVT 2008 г.
Вариатор (1)