Nissan X-Trail 2.5 CVT 2008 г.
Внедорожник, 2.5 л, бензин, 169 л.с., автомат
Общее впечатление
Прокомментирую оценки:
За дизайн ставлю 5, потому что мне нравится ОЧЕНЬ
Эргономика 4 - комментарий ниже
Комфорт 5, не смотря на комментарий о заднем диване, ведь по 1000км за раз делаешь не каждый день, а на коротких маршрутах никто не жаловался
Отделка 4, чисто субъективно, просто я часто вижу салон VW Туарег и RR Vogue
ДОСТУПНОСТЬ ОБСЛУЖИВАНИЯ 5 потому что пока еще не знаю!! а с пустой позицией отзыв не принимает система. Поживём - увидим!
Приспособленность 5, за три недели я только снега не видел, а так автомобиль был опробован во всех ситуациях
Надежность 5, "тьфу-тьфу-тьфу"
Ходовые качества 4, см.ниже комментарий о подвеске, пусть даже повседневно автомобиль используется без максимальной загрузки, но ведь позиционируется он как авто для активного отдыха, значит должен быть готов к движению в позе "под завязку"
Соотношение 4, я купил комплектацию 2.5 SE, если бы за те же деньги был еще и тот замечательный люк, а ещё и задний парктроник - поставил бы "отлично" без вопросов!
Имидж 4, это все-таки "младший" полноприводник в семействе Ниссан

Через 3 дня после покупки автомобиля, поехали всей семьей в Казахстан.
По трассе автомобиль идет просто отлично! При чём по любому типу дорог, именуемых на постсоветском пространстве "трассой"
Не знаю кому в машине не нужен круиз-контроль, но я просто отдыхал включая этот прибамбас! Расход топлива в этот момент становится таким, какой был на тех же скоростных режимах у 2-литровой Хёндэ-"Соната" на механике
В городе очень удобен "блютуз".
МИНУС: При полной загрузке автомобиля (2 взрослых + 2 детей + багаж) подвеска работает на пределе и лучше не гонять, если есть вероятность поймать КОЧКУ.
МИНУС: При таком огромном багажнике задние сиденья могли бы иметь регулировку по горизонтали.
НЕУДОБСТВО: это мой первый "однообъемник", до этого пользовался седанами и задаюсь вопросом о том, что делать с вещами, хранящимися в багажнике, когда автомобиль сдается на ТО??? В "Сонате" на этот случай был прекрасный вариант: сервисный ключ, которым нельзя было отпереть багажник и бардачок.
ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Говорю как водитель "не выпускавший" из рук баранку этого автомобиля 12 часов подряд - ВСЁ ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!

Изотов Денис
Омская обл., Россия
14 Августа 2008 года
Nissan X-Trail 2.5 CVT 2008 г.
Вариатор (1)