Nissan X-Trail 2.5 CVT 2007 г.
Внедорожник, 2.5 л, бензин, 169 л.с., автомат
Пробег 120000 км
Общее впечатление
Привет всем! Долго хотел написать да не было повода, сейчас появился. Автомобиль полностью устраивает - по расходу по динамике, по шумности, по стоимости зап. частей ну и т.п.. За время эксплуатации авто передние опорные подшипники пенял(по гарантии) и одну переднюю стойку больше ничего. Расход по трассе в среднем 9л, в городе 13л.
Что касается проходимости то автомобиль выжимает из себя все что бы проехать (один раз пришлось из окна выползать).
Все в нем хорошо только вот как говорится в бочке меда есть ложка дегтя (и причем не маленькая).
Официальные дилеры почему то не говорят про вариатор почти ничего: например что масло в нем надо менять не каждые 60 т.км, а 30т.км., и буксовать на нем тоже нельзя, и зимой ниже -25 С нельзя ездить на нем, и что срок его жизни в среднем 150т.км.! И что стоимость его ненаглядного у них от 270т.р.!
Вот и я этого не знал!
Поехал в Новороссийск отдохнуть с семьей 2300км.. ( недавно сделал ТО (большое с заменой масла в АКПП)) Еду еду проехал 600км. заправился на Лукойле проехал 50км. чувствую рывки пошли, смотрю на тахометр и вижу что движок без причин скидывает 1000 оборотов и обратно, ну думаю воды набрал! Ладно думаю дорога дальняя выжгу бак (причем в ручном режиме рывков не было). Бак сжег, заправился, опять рывки ну думаю много воды набрал однако (при этом чек молчит), так доехал до Новороссийска. Записался на диагностику, отдал машину, говорю им мол так так обороты скачут, через 2 часа они звонят мне и говорят, приезжайте забирайте все в порядке. Я приезжаю мне с улыбкой на лице говорят - это из-за того что кондиционер включается!!! Поедемте с вами без кондея и вы увидите что все в порядке! Проехали, дергается, менеджер загрустил ну и я тоже (подумал что уже не уеду с таким подходом из Ниссана). День мы катались то с одним спецом, то с другим, то в троем! (проверили топливную там все в норме) В итоге мене сказали у вас все в порядке! Приезжайте когда отвалится что нибудь т.к. компьютер ничего не показывал, просто обороты падали, и давление в коробке (но ошибку не давал). Понял я что проблема с АКПП!
Начал искать фирму по ремонту АКПП нашел в Краснодаре, позвонил договорился на встречу! Приезжаю к ним, они цепляют комп свой, а я им и говорю там нет ничего! Смотрю, а есть! Ошибка клапана давления масла в коробке! (на вопрос почему у официалов не видно было, ответили что у них оборудование старое!) Чтобы выяснить от куда масло бьет надо коробку снять и заглянуть в нее 18 000руб.
Сняли за 2 дня, звонят, говорят приезжай сам увидишь! Я в автобус и к ним! Приезжаю мне показывают мою коробку и тот клапан. Клапан набекрень, ведущий чтив аж стружка снялась, ведомый тоже, ремень стерт (капец промелькнуло в голове). Почему? спрашиваю у механика. Клапан говорит забило давление упало, ремень начал буксовать! Вот и до буксовался (сам стерся и штивы стер). В итоге купил Б/у за 90р. (почти новую) с праворукого джипа (стоимость новой АКПП на вольво ХС90 70т.р.), когда ее раскрыли там все зеркально без сильных потертостей. Дали мне гарантию 10 000км. и я с чувством пустого кармана поехал отдыхать дальше.
Вот и не знаю сейчас то ли продать то ли дальше ездить. (Так то в целом авто очень нравится)
Недостатки
АКПП

oleg abramov
Удмуртия, Россия
03 Августа 2011 года
Nissan X-Trail 2.5 CVT 2007 г.
Вариатор (1)