Nissan X-Trail 2.0 MT 2007 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 140 л.с., механика
Общее впечатление
Автомобиль эксплуатируется по дорогам Украины,и не по самым центральным.Экстрим между ямами на максимально допустимой скорости (одним словом хуже могут быть только осенне-весенние Карпаты,по крайней мере в последние 2-3 года).Автомобилем доволен.На трассе ведет себя устойчиво(единственное мое замечание для динамичной езды при обгонах двигатель 2.0 все-таки немного слабоват,хочется более резвого "подрыва",но я,же сам принимал решение купить авто. для спокойной и экономной езды в просторном салоне,так,что считаю этот недостаток для себя несущественным)Кстати об экономии,- сразу после покупки в 2009г. поставил газовую установку(пропан) 4-го поколения(Италия).На родном Ниссан-сервисе сказали,что я совершаю самую большую глупость в своей жизни,но я все-таки решился и считаю,что поступил правильно.Установка с переоформлением обошлась в 1000 дол. экономия существенная,- расход бензина по тассе 10 л/100км,газа-11,5 л/100км.,цена бензина в средн. насегодня-8грн(1дол.),цена газа-5.2грн..Да и газ для двигателя менее агрессивен,чем бензин сегодняшнего качества.А на тяговых свойствах двигателя переход на газ не сказывается совершенно.Так,что сам езджу с удовольствием и всем владельцам,-счастливого пути.
Недостатки
На 37000-м км влетел в серьезную яму,правый передний подшипник "завыл".На родном автосервисе в г.Хмельницкий комне отнеслись,как к родственнику.Обслуживание действительно качественное и без хамства,что,согласитесь,в наше время редкость.Деталь была сразу(у мена кузов Т-30),ребята сказали,что мне повезло с Т30 кузовом, а то если уже Т-31,то пришлось-бы менять всю ступицу,что было бы намного дороже.Ремонт обошелся в 1350грн(1дол.-7.96грн.).Вот и все,-обсуживание с обязательной диагностикой делаю вовремя и получаю удовольствие от езды.

Николай Литвинчук
Хмельницкая обл., Украина
17 Января 2011 года
Nissan X-Trail 2.0 MT 2007 г.