Nissan X-Trail 2.0 CVT 2007 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 141 л.с., механика
Общее впечатление
Совершенству нет предела! Но, в своей нише (класс, цена) один из лучших автомобилей: надежный, неприхотливый, с характером, правда, прожорливый в городе:) Ездить мне приходится очень много и по своей Вологодской области (всю исколесил и по работе, и на охоту), и в Питер, и в Ярославль, и в Москву. Машина и для работы, и для семьи! Доверяю я своему Х, он меня ни разу не подвел! А в ночь с 15 на 16 декабря 2008 года спас и меня, и мою жену: когда въезжал с трассы (проехал из Питера 650 км.) в Вологду (я шел прямо, в левом ряду), то с городского шоссе (справа) на нас вылетела девятка, увидел ее в последний момент, так как в правом ряду с поворотом на право - на городское шоссе шли КАМАЗы колонной (дорогу окружную у нас делают); девятка летела, когда ее заметил, прямиком мне в правую сторону, где жена сидит; успел я руль крутануть и вдарил девятке своим передним левым углом (то есть удар не чисто лбом, а диагональный) в левый бок; были пристегнуты, ни у меня, ни у жены никаких проблем, машина реально погасила удар (сравнить есть с чем: попадал в ДТП на ВАЗ, когда вместе с сиденьем отрывает)! Правда, ни одна подушка не сработала, на СТО сказали из-за того, что удар был диагональный, а не под прямым углом, мол деформация до чеки не дошла. А девятку смял конкретно. Правда и у Х все, что впереди было (крылья, капот, бампер, фары, рамка. радиаторы - на замену!). Вобщем отремонтирую и буду ездить дальше!
Недостатки
считаю прожорливым (газовать люблю, но 15 л. по городу даже зимой при движке 2 л. считаю много); через полтора года перегорела лампочка переднего правого габарита; а на 45 000 км. загудел правый задний ступичный подшипник, пришлось менять; на 55 000 км. попал в ДТП - машина реально приняла на себя и погасила удар (считай спасла) - сечйчас на восстановлении!

Сергей Марин
Вологодская обл., Россия
19 Декабря 2008 года
Nissan X-Trail 2.0 CVT 2007 г.
Вариатор (1)