Nissan X-Trail 2.0 AT 2007 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 140 л.с., автомат
Общее впечатление
Замечательные. Долго выбирал, примерял под себя разные, но остановился на этом. Необходимое требование было -возможность съехать с асфальта без ноющего чувства за грудиной. За время использования испытал по полной. 2 наиболее яркие вылазки на охоту и рыбалку показали, что увезти может далеко, самое главное - не злоупотреблять. Конечно штатная резина особо рисковать не дает, но этот вопрос в скором времени я решу приобретением цепей противоскольжения.
Внешний вид на 4+, немного не устраивает угловатость в районе багажника, но уже начинаю привыкать. Огромный люк и фары на крыше - это здорово. Пользуюсь периодически, нравится всем членам семьи. А друзья балдеют, глядя со стороны, когда я еду с включенными фарами на крыше. Говорят, что смотрится обалденно. Правда, мне больше нравится не то , что смотрятся хорошо, а то, что с ними почти как днем.
Эргономика водителя меня полностью устраивает, подрегулировал где можно и нормально.С учетом, что рулю один, отказался от эл. привода водительского сиденья - это лишнее за приличные деньги.% взрослых мужиков в машине сидят удобно, никто особо никому не мешает. Багажник на 5+. Мало того, что уже мебель в нем возил, на одной из вылазок на природу поленился ставить палатку и залег с женой в машине. Ощущение - 2-х спальная кровать.
Отделка по затратам, могла бы быть получше, но тогда и дороже. По трассе идет уверенно, самое интересное, что пропало желание гонять. 120-130 км - кайф на все 100%. А на двенашке меньше чем 140 - не ездил. Видимо сказывался "комплекс Наполеона". Коробка СВТ, как говорится попробуй и почувствуешь разницу. На мои запросы движка хватает, средний расхой 10л/100 км. Для такой машины в самый раз.
Зеркала огромные, поставил еще камеру заднего вида, так что в зеркала теперь и смотрь не всегда. Магнитолла во качеству звучания устраивает, жаль, что не читает МП3, но это просто жаль (не критично). Функция hands free добавляет удовольствия от езды.
Писать могу долго, от машины кайфую. Надеюсь, что это продлится надолго.
Кстати, уговорил троих своих друзей на приобретение аналогичных авто- ни один из них не пожалел. Так что можно рассчитывать на определенный объективизм оценок.
Про недовольных слышал, но как всем известно - это индивидуально. Иной раз посмотришь на девушку и подумаешь:" Господи, кто же с ней жить будет!? И, вдруг, подходит молодой человек очень привлекательной наружности и они удаляются. Так и с машиной -ведь, как говорится, вторая жена!
Недостатки
С женами проблем нет!

gor
Рязанская обл., Россия
08 Июля 2008 года
Nissan X-Trail 2.0 AT 2007 г.