Nissan X-Trail 2.5 AT 2005 г.
Внедорожник, 2.5 л, бензин, 165 л.с., автомат
Пробег 112000 км
Общее впечатление
Общие впечатления хороши. Автомобиль шустрый , безотказный, вполне комфортный. При пробеге 55 000 поставил газовое оборудование LOVATO 4-го поколения, и только положительные эмоции. Расход по городу в перещете на бензин 8-8,5 литра , по трассе летом дача в 112 км от Москвы - 5,5-6 литров. Какой дизель в пересчете на 165 л.с. и полный привод, и автомат сделает такой расход ??? При этом на заправленном бензо и газо баках можно пройти без дозаправки более 1000 км. Наверное это не всем нужно, но кому надо , тот поймет... Вообще автомобиль из разряда скучных... Ничего не ломается, всегда заводится и в плюс 30 и в минус 30. Рекорд был в Ижевске зимой утром -34. Вяло покрутил, завелся и с шумами (все ремни деревянные), минут через десять шумы исчезли и пошел теплый воздух из печки. Она слабое звено. Зимой греется долго , летом тоже с ожлаждением салона (правда у меня машина черная), но если поездки не короткие, то дальше все хорошо. Полный привод хорош и зимой и летом по грязи. Основной недостаток - низкий клиренс под двигателем, особенно с доп.защитой картера.А колеса гребут, как ...у полноценного джипа.В общем добрый автомобиль.
Недостатки
На 80 000 км загремели втулки стабилизатора. Лечиться заменой за 6000 с работой за оба моста. Заодно поменял все приводные ремни , масло в АКПП, и свечи. Это еще на 6000 руб. На 112 000 загудел передний подшипник. Буду менять оба , сколько денег не знаю. Вот и все. А выводы делать вам. Удачи и буду рад , если кому-то поможет мой отзыв.

Сергей Тер-Аванесов
09 Июня 2011 года
Nissan X-Trail 2.5 AT 2005 г.