Nissan Wingroad 1.8 i 16V 4WD 2003 г.
Универсал, 1.8 л, бензин, 115 л.с., автомат
Общее впечатление
Рабочая лошадка с некоторыми элементами комфорта.По сравнению с предыдущей девяткой-просто небо и земля,кажется верхом совершенства.Есть все- автомат,полный привод,климат,подогрев зеркал и дворников,складные задние сиденья,складные электрозеркала,гидроусилитель, подушки безопасности.Покатавшись на новых служебных европейках,начинаешь замечать недостатки: дешевая царапучая пластмасса,неприятная на ощупь-это слабость всех ниссанов.Слабая шумоизоляция-по хорошей дороге незаметно,но по плохому асфальту напрягает-это вроде как тоже слабость всех ниссанов.Жесткая подвеска-с одной стороны напрягает по нашим кочкам,зато с другой стороны управляется по хорошей дороге на любой скорости практически идеально.вплоть до ограничения на 180 км\ч дорогу держит как влитая.По заснеженной дороге и пляжному песку едет не хуже джипов,а больше и не надо, штурмовать настоящие г@вны нужно на других ТС,желательно на гусеницах.Поменял все жидкости и свечи и все.езжу и радуюсь. После девятки както непривычно-там каждый день новый сюрприз.Машину брал сам с аукциона,до москвы ехала на поезде-товарищи с Владика помогли. обошлась в 280тр. Думаю что за эти деньги ничего лучше не купить. Приору и прочие недоавтомобили типа ЛОХана и лАНУСа даже не рассматривал. Япония-это Япония.люди работают на совесть,а не как у нас-рабочие ВАЗа приходят на работу чтоб ченить с3,14здить,а не собирать качественные авто,которыми можно гордиться.
Короче:типичный праворульный японец. Ездишь и ездишь,только расходники меняешь.Запчасти конечно же дорогие, но не дороже чем на новые иномарки.Зато не страшно бросить возле подъезда-праворульные у нас никому не нужны,а гнить как 9ка не-не гниет,качество металла и покраски отличное,никаких мовилей не нужно.Дизайн не очень современный-все таки модель 1998 года,после рестайлинга 2002 года. Но по сравнению с недоавто(см выше) смотрится очеь современно.
Недостатки
Подобрать литые диски в нашей глуши очень сложно. 14" 114,3х4 5-6JJ ДЦО 66,1 - очень,очень редкое сочетание. на 15-16" можно найти,но по нашему "асфальту" лучше 14". Других проблем не было.

Борис Гончаренко
Белгородская обл.
30 Апреля 2009 года
Nissan Wingroad 1.8 i 16V 4WD 2003 г.