Nissan Tino 1.8 i 16V 2001 г.
Минивэн, 1.8 л, бензин, 120 л.с., механика
Общее впечатление
В общем до этого японцами не владел, ездил на советском автопроме и 5 лет на "бочке". Когда ехал на базар, примеривался долго и сначала хотел взять Мазду Примас, но в итоге увидев Тино остановился на нем. Пока проехал только 1500 км, но кое какие первые впечатления уже имеются. Салон конечно вместительный с возможностью множества вариантов трансформации, но отделка "социальным" пластиком коробит немного глаз. Радует наличие всяких кармашков, ниш, прямо не машина, а мечта контрабандиста. После "бочки" та, где при посадке четырех пассажиров продохнуть негде и багажник на два мешка. Семья очень довольна. Управляемость в городе на твердую "4+", на трассе выше 120 скорость поднимать не рекомендую. Для данного авто крейсерская 110 - 120 км/ч. Пробовал ходить со скоростью 140-150 по хорошей автомагистрали, машина ведет себя более или менее устойчиво но вот расход в среднем составил 9,9 литров на 100 км, это стоит учесть что при спокойной манере езды по городу он составляет 10,5, максимум 11 литров. Лью только 96. Двигатель тяговит, даже с самых низов и раскручивается неплохо. Масло пока не менял, но в следующем месяце планирую, так же хочу поменять все фильтра. Как раз узнаю во сколько это мне встанет.
Недостатки
Проблем пока не было

Дмитрий
Казахстан
28 Апреля 2011 года
Nissan Tino 1.8 i 16V 2001 г.