Nissan Tiida 1.6 MT 2010 г.
Общее впечатление
Ни разу ещё не писал отзывы,но,решил поделится информацией.Купил машинку автосалоне,можно сказать,-новьё,муха не сидела.Слов нет,одни эмоции..Правда особо сравнивать не с чем,хотя был праворульный Ниссан.Так вот,смутило то,что сборка Мексика! Проще было таджикам отдать,все хоть ближе.При осмотре,узрел большие зазоры между деталями кузова ( это двери,крышка багажника,капот..) На праворульном Ниссане такого НЕТ! В салоне отделка - скромная,ничего лишнего,не много с экономили, панели пластиковые,но на ощупь мягкие.Ручки управления "печкой"и подачей напр-я обдува как на стиральной машинке..,смешно..И это Японское авто! Хотя Меня порадовал салон.Вместительный,просторный,спокойно усаживаешся на задний диван,передние сидения не мешают ногам.Меня пожилые родители,них проблемы с ногами,так Они без труда усаживаются в авто,а это ГЛАВНОЕ! Мне по нраву просторный салон,где можно"развернутся",а не сидеть впритык..К дизайну машинки притензий нет.Эргономика хорошая,хотя читал что не которым не нравится.Зря.По динамике движения скажу так; если один еду,разгон идеальный,с пассажирами - приемлемо.Раскрутиш обороты двигателя,авто как ракета,можно всех на старте сделать,да и потом отличный разгон.Правда Меня механика,на автомате не пробывал.Но,кому как..В салоне тихо,хорошо.При закрытых окнах ваще тишина..На кольцевой дороге,при большей скорости,и при боковом ветре, - сносит.Так это особенности конструкции машины,а какой автомобиль более устойчив? Просто сбрасываеш скорость и все..Пробывал разогнать авто до регламентируемой скорости, - 175 км.ч. Идет! А более и не надо! Вообщем - тише едеш,бензин сэкономиш. А так,вполне пригодна для городской езды,без проблем.В багажнике места хватает,не картошку возить..При желании можно и детскую коляску запихнуть.Я все 4 колеса укладывал.Все же Японская задумка авто хорошая.Кому как,Мне нравится Nissan-чик,был бы ещё настоящей Японской сборки..И ещё + машинки; уже стандартной комп-ции,есть АBS, система курсовой устойчивости-ESP, 4 !подушки безоп.,все 4 стеклоподьемника,+сиденье регул.по высоте..Где можно купить такое авто с уже имеющимися опциями? Все включено в комплектацию! Так что Вот..Смотрите,делайте выводы. Под осень,дилеры обещали рейсталлинг Nissan Tiida, будет по-симпатичнее..
Достоинства
Просторный салон,+вместительный багажник
Недостатки
А недостатки,как у Всех. Что-то выходит из строя,ломается..Мне пришлось на 38 тыс.км. заменить опорные подшипники. На 40 тыс.км. заменил стойки стабилизаторов,задние торм.колодки,+развели на замену торм.дисков,сказав что они поржавели. Не давно мучался с заменой лампочки света фар,но заменил.Передние колодки еще на 30 тыс.км. заменил,масло,каждое ТО меняю.Так все норме. Хотя не давно звук.сигнал сломался,а это опять деньги.Есть ещё замечания по отоплению салона( слобовата печка),долго прогревает.Плохая вытяжка из салона,когда пассажиры,стекла запотевают.При большей скорости, 140-160..машинка начинает "гулять" по дороге,что не есть хорошо.По подвеске,есть небольшие минусы;реагирует при проезде неровностей дороги,а задние амортизаторы,в силу короткого хода штоков,стучат при проезде "лежачих полицейских".Расход топлива не радует; летом,если ездить без заторов, - в 7 литров укладываешся,как только встал "пробку", - 8.- 8.5 литров тю..тю.А зимний расход; - 9.5..- 10 литров железно.Ну и где экономичность.?? А остальное, в процессе эксплуатации, - приемлемо.

пришелец
Санкт-Петербург, Россия
01 Февраля 2014 года
Nissan Tiida 1.6 MT 2010 г.