Nissan Tiida 1.6 MT 2010 г.
Общее впечатление
Доброго времени суток! И так Nissan Tiida: вот и подошло время ТО-1, отъездил я на Тийке чуть меньше 7500 км. Отзыв мой не единственный в этом разделе, поэтому постараюсь ориентироваться на то что говорили остальные тиидоводы, но и свои ощущения выскажу.(изв. за долгое вступление :))
Куплена Тийка была в Питере - RRT Озерки, в августе 2010 года, рестайлинговая. Почему именно Тиида.... Если честно - времени было не много( 1 день), смотрели Хундаи, Киа, Форд, Шевро... С женой сошлись во мнении только на Тийке. И именно седан. Поругивают её за дизайн экстерьера :) Скажу честно - мы с супругой не убеждали друг друга, просто она нам обоим понравилась. Цвет выбирала жена: получилась "золотистая жемчужина", а в ПТС - цвет БЕЖЕВЫЙ :)
И так по существу:
1) за год эксплуатации ни чего не ломалось...тьфу, тьфу!
2) расход в смещанном режиме - 7-8 л.( жаль что 92-й не рекомендован!)
3) по ходовой - на крупных неровностях (ямах имею ввиду) на скорости стойки то отбоя доходят быстро(не велик ход?) - скидываем скорость, ОК. На мелких всё ОК. Плавно плывём :) по сельской грунтовке.
4)в потоке - если нужно обогнать, тапку в пол:) И всё норм. Если полный салон - выкл. конд.-манёвр- вкл. конд.
5)на счёт не удобного сиденья, изм. только в одном положении руля, не возможности подстроить место водителя и прочее - мой рост 168, я НАШЁЛ комбинацию настроек под себя :)
НИЧЕГО и НИГДЕ НЕ РАЗДРАЖАЕТ
6) зеркала - задние и салонное... проблема есть :) НО! привыкнуть можно
7) о салоне пассажиры отзываются как о вместительном ( "Оооо сколько места" :) Хотя бывали в нём и под195 товарищи.. В багажник помещаются ВНИМАНИЕ! :надувная двухместная лодка, мотор, раболовные снасти(удочки, спиннинги, амуниция 2-х рыбаков(сапоги, плащи и прочее)! ХЭТЧ КУРИТ В СТОРОНКЕ :)
8)По поводу музыки: нет USB :) НО! Есть AUX! Соединяем любой тлф., плеер и прочее - слушай на здоровье! Синий зуб в машине классная вещь, как раньше без него обходился?
6-ть дисков CD audio - записал разные сборники для жены :)
9)докупал диски литые и резину зимнюю (Мишлен Х айс Норс Ксин2 Шип) - зиму ездил где хотел и куда хотел( в разумных направлениях :)
вот пожалуй и всё! Всем хороших дорог и удачи! А если выберете Тийку,то и в остальном!
Недостатки
с не разрешимыми проблемами не столкнулся

t45w45tfthgd
Новосибирская обл., Россия
23 Июля 2011 года
Nissan Tiida 1.6 MT 2010 г.