Nissan Tiida 1.6 MT 2010 г.
Пробег 20000 км
3.3
Общее впечатление
купили машину в салоне, до этого видели только в инете, но уже влюбились. Муж ростом 1,83см и ему очень важно было головой в кабине не упираться, а тут и головой и просто до пассижира еще дотянуться надо. Из-за разницы в росте постоянно двигаем водительское сидение, так как я тоже вожу. Делать это легче легкого. А на пассажирском переднем сидении всегда можно вытянуть ноги и сзади при этом никто это не заметит. Да и то, что сзади пассажир может не зависимо от второго откинуть сидение и полежать-тоже впечатляет, так как у нас трое детей и маленькая в машину сразу засыпает. В багажник влезает то, что и влезало в Фольксваген, не смотря что тут он как-бы меньше. По- крайней мере, коляска детская и мангал входят.
Легко разгоняется, на педаль газа реагирует мгновенно, а уж про тормоза тут писали 1000 раз. Короче, тормозить надо спокойно.
Недостатки
Музыка. У нас CD-чейджер на 6 дисков и MP 4. Мдя. Скажу что музыки как бы нет. Я сравниваю музыку в Фольсвагене. Тут лучше громче не делать.
На скорости входите в поворот? Не надо. Может она и держит дорогу, но лучше не рисковать, потому что кажется еще 10 км прибавить и вас унесет. НА Фольке мне казалось, что я плыву.
РАзворот на месте. Там где Деу Нексия разворачивается на месте, на Тииде только за 2 раза. А она короче.
Теперь о поломках. Через 15 тыс первое То. Все показатели ОК. Особенно мастер был счастлив, что аккумулятор выдал зарядку на 100%. Через 2 недели или 2тыс.км у нас что-то застучало под капотом. Оказалось, что подшипник в правом колесе рассыпался, а заодно и рулевую поменяли!!!!!!!!!! После ТО!!!!! Ждали 2 недели этот подшипник!!!!!!! Ездить нам запретили на ней, а другую предоставить-нет такого сервиса.
Прошел месяц и еще 2 тыс. км пробега. Опять шум под капотом. Завтра опять едем на ТО. А это 150км только в один конец.
Мы в печали.Машину любим, а про поломки уже говорить стыдно. Такое впечатление, что не япошку взяли, а китайскую погремушку.

Оксана Кузнецова
Орловская обл., Россия
01 Июля 2011 года
Nissan Tiida 1.6 MT 2010 г.