Nissan Tiida 1.8 МТ 2010 г.
Общее впечатление
После 4-летней ВАЗ 21114, прослужившей нам верой и правдой 4 года (именно так, несмотря на мелочи и расстройства, вызываемые всем известными свойствами продукции ВАЗа), приобрели Тиидку. Пока - восторг, кофморт, а еще - уют. Именно это качество пока выделяется на фоне всего остального положительного, за неимением пока отрицательного. Тишина в салоне, отсутствие вибраций (вообще) - про это многие знают или наслышаны. А еще (с учетом запрета крутить мотор свыше 3000 об/мин) - запас тяги (момента). МКПП6 - коротковата, 6-я тянет уже с 70 км/ч, и уместна с 90 км/ч, но в городе самое оно. Четкость и легкость включения передач - как джойстик Logitech. Правда, к тормозам надо привыкат - очень, если не слишком мощный вакуумник. Bluetooth, CD-changer на 6 CD, датчик дождя, света... Все это написано и в проспектах. Но гораздо интереснее, когда все это работает. В общем, при пробеге 500 км выводы пока разве что вышеперечисленные, наверно (наверняка) будут и минусы... Просто пока не хочется о них, хоть и в курсе.
Не реклама:)
Недостатки
При предпродажной дилер (не скажу пока, какой - если будут с ним проблемы и "футбол" - солью его по полной. Но "официальный" - официальней некуда!) не полностью слил из бачка воду ("ну конечно, она замерзла!" - сказали мне - "Ведь Тиида идет с водой!" - Капитан Очевидность открыл мне глаза, это в февральские-то холода в Москве (да простят меня все, кому ночная T в -24 - не холод). В таком виде машинку и отдали. А мне в теплом "шоуруме" при выдаче проверить как-то в голову не пришло. Ведь по телефону продавец сказала, что в машины в холодное время года в салоне заливают незамерзайку, но так ведь не девочка-продавец-же заливает... Но вышли из положения, благо подземных парковок при моллах немало.
Пока все. Пока - радуемся:)

Billy
21 Февраля 2011 года
Nissan Tiida 1.8 МТ 2010 г.