Nissan Tiida 1.6 MT 2009 г.
Общее впечатление
Машина высокая, ниже джипа, конечно, но выше обычных седанов. Кому надо возить бабушек и дедушек - им гораздо легче в эту машину садиться. Хорошо скорость набирает и в гору прет лихо. Салон удобный. Дизайн мне спереди нравится, а сзади - самый обычный. Полно разных бардачков в самых неожиданных местах, а вот место для мусора надо организовывать самим: между передними сидениями только место для пары стаканов и подлокотника между этими сидениями нет. Родное зеркало заднего вида не удобное, пришлось на него повесить большое, зато боковые зеркала очень хорошие. Гидроусилитель руля лучше, чем на судзуки балена. Вобщем машина вполне достойная.
Недостатки
Перед ниссаном у меня была судзуки балена, с плавной педалью газа, нормальным размером тормозной педали. Когда я пересела на Ниссан, то первое время вообще не чувствовала педаль газа, а тормоз - больша педалина, к которой надо приложить усилие, больше, чем на судзуки. Но самое главное - давишь на газ - машина едет сначала медленно, а потом с какого-то положения педали вдруг взлетает с ревом. Замучаешься, пока приспособишся, а у меня стаж вождения уже 13 лет. Проблема поменьше -электрическое поднятие стекол. Нажимаешь один раз на кнопку открытия окна - окно открывается полностью, хочешь его все-таки прикрыть и опять жмешь на кнопку - окно закрыватеся до конца. Так и приходится туда-сюда жать понемножку, чтобы нужное положение поймать.

IKapor
Израиль
04 Мая 2010 года
Nissan Tiida 1.6 MT 2009 г.