Nissan Tiida 1.6 МТ 2008 г.
3.7
Общее впечатление
Только купил, но впечатления уже есть. Купил в Твери. На дороге стоит устойчиво, по сравнению с тем что водил раньше(ВАЗ,Renault Symbol).Двигатель вялый, "подхват" на 2300-2500, чтобы энергично набирать скорость нужно постоянно держать обороты не ниже 2500 .Расход топлива по городу меньше, чем на Рено 1,4.Салон очень просторный для своего класса!!! Отделка салона тоже хорошая.Багажник маловат, но если не лениться с укладкой груза рационально-хватает. Езжу я спокойно, поэтому о поведении не скорости выше 110 ничего сказать не могу(Пару раз обгонял фуры на 130-вроде ничего, правда трасса была для России хорошая, очень). Шумоизоляция не самая хорошая, на Рено была лучше, хотя машинка классом пониже. Балалайка не читает MP3, не очень современно.
А вот качество сборки!!! Машина собрана в Мексике. Километров через 300...500 после выхода из магазина вылезла погремушка в "торпеде". На сервисе по гарантии полазили, поцарапали панель, толку-ноль.И перспектива у этого продавца такая же.Поищу мастерскую получше, но боюсь, что наш сервис в принципе везде одинаков(по крайней мере в отношении к клиенту). Тысячи через полторы появился на прогретом движке повышенный шум в нише левого переднего колеса. Такое впечатление, что двигатель заменили на дизельный, причём старый и у него плунжера стучат.Дедо видимо не в движке, а в каком нибудь агрегате, но мне то какая разница!
У сервисников, то мастера на месте нет, то свет выключили. Отпуск кончился, проблема осталась.
В общем, если подводить итог, то если бы знал, что за первые 2 тысячи пробега возникнут такие проблемы, я бы её не взял! От машины за 25000 долларов США я ждал лучшего качества. Жаль, что у Рено Меган 2 тоже не фонтан в зксплуатации(у брата меняли АКПП и несколько раз стойки и это на дорогах Москвы)! Может следующую Рено Сценик попробую. Воэможно я придираюсь, но я авиационный инженер по образованию и отличить штатную работу механизма от нештатной вполне способен, тем более, что видел всё в динамике.
Недостатки
Гремит передняя панель, зашумел либо двигатель, либо один из агрегатов(шум со стороны переднего левого колеса, как от изношенного плунжерного насоса на дизеле), магнитола не читает MP3(это не проблема, никто не обманывал, мелочь, но неприятно).

var1964
Тверская обл., Россия
14 Июля 2008 года
Nissan Tiida 1.6 МТ 2008 г.