Общее впечатление

Купили Тииду после долгих поисков подходящего по цене-качеству автомобиля. Подкупили новизна модели в России, не банальный внешний вид. Опять же у Ниссана кредитная программа интересная. Два салона в городе - сервис без задержек. Прокатались 2,5 года - авто соответствует заявленным характеристикам. Гонщикам машина не понравится, это точно. Но если надо, машина отдаёт свои 110 лошадок по-полной. В холодную прошлую зиму ни разу не подвела (-34 заводилась без ночного прогрева). Салон просторный, пожилые родители назад забираются без ворчания. Обивка светлая, но грязь легко стирается влажной тряпкой (не впитывается она, что ли :)) Расход зимой 10,5 л, летом 8л. Минусы: - никак не организовано пространство в багажнике. Есть крючки, но ни под какие пакеты, сумки они не подходят. - дворник со стороны водителя оставляет грязную полосу 6-8 см по левому краю лобового стекла. Переставить дворник невозможно - большой ход шестерёнки, получается перехлёст дворника за край стекла.

Недостатки

Неисправности: сгорал бензонасос. Говорят, это вообще крайняя редкость. Вроде на Лукойле заправляюсь и до дна не довожу... Болезнь Тиид - сайлент блоки подрамника (это где-то в рулевом). Нашли на ТО, поменяли рулевую рейку в сборе. Про проволочки в сервисе ничего не могу сказать, у меня там знакомец. Но неисправность нашли не в его смену, так что может быть и правда, обслуживание неплохое.

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!