Nissan Teana 2.5 AT 2014 г.
Общее впечатление
Купил Nissan Teana 2014 г.в. в комплектации Luxury, 2,5. До этого была Тойота Авенсис 2.0.
Машина большая, комфортабельная. Радует богатая комплектация и качество сборки - видимо у нас в Питере таки научились хорошо собирать машины.
Непонятно зачем воткнули два спортрежима - просто спорт и режим Ds на коробке.
Ход машины плавный, ускорение равномерное - т.к. вариатор.
Ход подвески жестковат, чуть плотнее, чем на Камри 50 - в целом, некритично. Мне так нравится даже больше.
От дизайна остаются двойственные ощущения - с одной стороны интересно и заметно, с другой - предыдущая Теана смотрелась как-то более солидно и завершенно. Эта стала совсем молодежной.
Достоинства
Подогрев задних сидений, функция омывания камеры заднего вида.
Большой багажник, с опцией складывания сидений.
Полноценная запаска.
Очень хорошо работает климат-контроль - салон прогревается быстро.
Два подстаканника - очень удобно, по сравнению с Авенсисом, где был один, и пассажиру приходилось свою бутылку/банку держать в руках.
Выходы для USB и AUX сделаны на месте пепельницы - очень удобно дотягиваться, не нужно лезть в подлокотник, как на Камри или Авенсисах.
Недостатки
Просто чудовищный расход бензина - от 16 до 18 в смешанном цикле. Надеюсь, это только на периоде обкатки.
Нет отделения для очков - что неудобно, т.к. я хожу в очках, и когда одеваю солнечные в машине, нужно куда-то класть обычные.
Нет пепельницы и сигаретницы - для меня это достаточно критично - туда я складываю всякий хлам, типа мелочи, флешек, ключей и так далее.
Еще не понравилось то, что нет автоматического режима для стеклоподъёмников пассажирских окон - на предыдущих моих машинах оно было.
Еще минус - нет ручки над окном водительского сидения - можно было бы и поставить.
Нет типтроника - хотя я и никогда его не использовал.
Руль, как мне кажется, немного туповат и туговат - как я понял, тут не ЭУР, а ГУР.
Нет подогрева руля - могли бы и поставить в эту комплектацию.
Чтобы открыть багажник, нужно подходить к нему с ключом - из салона открыть его нельзя.
Звукоизоляция салона могла бы быть и получше - колесные арки оповещают о всех камешках, которые вылетают из-под колес.
Непонятные настройки климат-контроля - при установке режима обдува лобового стекла невозможно отключить кондиционер и поставить "малый круг" циркуляции.
Нет обогрева зоны дворников лобового стекла - тоже некритично, но вызывает недоумение.

Расул Мухлисов
Астана, Казахстан
21 Марта 2015 года
Nissan Teana 2.5 AT 2014 г.
Вячеслав Дьячков
как люди ездят на авто если не знают) что БАГАЖНИК открывается не только с кнопки но и с салона -кнопка открытия там же где кнопка омывателя фар.....
николай гоголев
У меня багажник из салона открывается и подогрев руля есть.