Nissan Teana 2.5 4WD CVT 2011 г.
Общее впечатление
Для тех кто присматривается и стоит выбор брать или нет ниссан теану, хочу рассказать о своем впечатлении эксплуатации данной машины. Сначала думали с супругой брать КИА спортейдж или ХУНДАЙ ix35, но в обоих чего-то не хватало, как-то не комфортно. Заехали автосалон НИССАН и нам предложили рассмотреть вариант полноприводной тианы. Я давно хотел полноприводный седан, но цена на тот момент «кусалась», а вариант б/у даже не рассматривался, новая есть новая. Супруге машина понравилась, большая, удобная, мягкий пластик (у киа и хундай он дубовый на мой взгляд), отделка салона на высоте, меня ко всему этому привлекло, что она полноприводная и не смотря, что коммульные службы вовремя убирают снег (у нас зимой его очень много выпадает — ХМАО) чуть-ли не до асфальта, что на дорогах, что в микрорайонах убирают, все равно не будет лишнем, да и клиренс побольше. Зимой в - 40 гр. в машине тепло, можно ехать в рубашке и чувствовать себя комфортно, но на зиму я на двигатель ложу автотепло и закрываю большую решетку, нижняя остается открытой. Ниссан примьера в этом плане этим похвастаться не может, VW пассат в кузове B6 получше, но все равно не то. Удобно парковаться с камерой заднего вида достаточно информативная, в примьере ей не доверял не продуманная какая-то была, зато даже в простой комплектации был датчик дождя, а в пассате эл.обогрев лобового стекла (вещь!!!), а тиане даже в доп. опции нет такого. В — 40гр. пассат заводился ну на мой взгляд прям легко, а тиана в — 31гр. уже нет, только стрелки на приборной панели начинают трястись, но наверно это включается электроника и не дает команду на включение двигателя. Не понятно почему нет датчика показывающего, что в бочке омыватели заканчивается вода не ужели это так дорого устанавливать? Машина питерской сборки и не дает 100% уверенности к качеству сборки. При хорошем качестве бензина летом расход машины вписывается в заявленные характеристики завода изготовителя, даже чуть меньше. В целом машина очень нравиться и на ней как-то даже не хочется быстро ездить бизнес-класс в дешевом варианте как не как.
Всем удачи на дорогах, ни гвоздя, ни жезла
Недостатки
1. Зимой как-то в -15гр. и -25гр. загорелся датчик двигателя решил проблему путем заехав в теплый гараж и скинув клеммы с аккумулятора.
2. Неудобно включать эл.обогрев сидений.

Константин Добровольский
Ханты-Мансийский АО - Югра, Россия
23 Июня 2012 года
Nissan Teana 2.5 4WD CVT 2011 г.
Вариатор (4)