Nissan Teana 2.5 4WD CVT 2011 г.
Пробег 20000 км
Общее впечатление
Никогда не рассматривал Ниссан, как возможный вариант своего авто. Но, в 2010 году, находясь в отпуске в Европе получил в рент Ниссан-Кашкай, хотя заказывал другой авто, но так вышло. Сначала даже расстроился, но сев в него и проехав первые километры подумал, что вроде ничего. За отпуск всего накатал почти 6000 км., машина неожиданно настолько понравилась, что приехав домой пошел к нашему дилеру Ниссана за покупкой. Кашкай для меня немного "не в тему" я его дочке купил вместо Ситроена С-4, а себе выбрал полноприводную Теану . В максимальной комплектации, с бежевым салоном. Езжу чуть больше года, пробег 20000 км,( мало так как у меня еще и другие машины). Проблем никаких, одни положительные ощущения, каждый раз сажусь в машину с удовольствием и выхожу с сожалением, что приходится завершать поездку (как в рекламе!). Машина супер! Особенно нравится вариатор, разгон, как у электрички, и тормозить можно двигателем, чего на автомате сделать невозможно. На педаль газа реагирует мгновенно! Запас тяги вполне достаточный для быстрого ускорения даже на скорости 120 км и больше. Устойчивость на заснеженной трассе даже в горных условиях просто великолепная. Одно время ездил на Субару-Форестер (с 2004 по 2007 год), которой позиционируют как образец управляемости и устойчивости на трассе , так вот Теана полноприводная на порядок лучше!!! Из недостатков могу отметить следующее:
1.Кнопки обогрева и вентиляции сидений расположены неудобно;
2.Нет обогрева нижней зоны стеклоочистителей, что для нашего климата весьма желательно;
3.Чуть маловат дорожный просвет. (но только в условиях зимы);
4.Некомфортная работа передней подвески при большом и резком обратном ходе.(стук, правда такие ситуации возникают очень редко, например "при полете на трамплине" на большой скорости на трассе).
5.Очень неточный вариант навигатора (но это наверное только для нашего уральского региона).
Если учесть стоимость этого автомобиля, то аналогов ему просто нет! Подобные по потребительским качествам машины другие бренды продают в два раза дороже! В общем, считаю этот авто идеальным для представительской машины без ненужных понтов.
Недостатки
Проблем нет

vlad kart
Башкортостан, Россия
15 Марта 2012 года
Nissan Teana 2.5 4WD CVT 2011 г.
Вариатор (4)