Nissan Teana 2.5 AT 2010 г.
Общее впечатление
Пишу для тех кто определяется с покупкой авто Е класса, а кандидатов здесь не мало и разброс цен велик, хочу отметить следующее, до этого приходилось ездить на Пассате, Авенсисе, были разные служебные авто, в том числе и бизнес класса- опыт есть. На мой взгляд основными конкурентами Теаны являются новая Кэмри и Шкода Суперб, об А 6 и других представителях Германии не говорю потому, что машины не стоят своих денег,соотношение цена качества низкая, ТО очень дорогие, отношения в техцентрах сводится к разводу на деньги, а при не редких поломках на гарантийном периоде к отказам, хамству (основываюсь на плачевном опыте своих знакомых и прежде всего своём по владению VW PASSAT B 5).
Так вот о машине могу сказать следующее, эксплуатационные характеристики на высоте, не уступают немецким аналогам, а во многом опережают, средний расход сейчас с момента покупки составляет 10 л, в салоне тишина, подвеска в меру жесткая- то что нужно, про оснащение не беду говорить об этом много написано. Первое ТО вынужден был пройти раньше положенных 15 000, т.к. у меня служебный автомобиль (Пассат В 6-часто ломается), так вот первое ТО получилось в 11 200 км, стоимостью в 6 800 р.(проходил в Аванта Групп Ниссан в Зеленограде), все очень достойно, только не принимают банковские карты, но рядом в другом автосалоне есть где снять.
На счет конкурентов могу сказать одно, Кэмри в прошлом кузове храмало качество сборки(не однократно ездил-знаю),машина значительно вальяжнее теаны, про нынешнюю модель ничего сказать не могу, думаю тойотовцы решили все ранние просчеты, что на счет Супперба то в такой же комплектации как теана премиум будет стоить гораздо дороже.
Поэтому данное авто всем рекомендую, после авенсиса и теаны на немцев,а тем более европейцев не сяду.
Всем удачи на дорогах!
Недостатки
нет

Андрей Литвинов
17 Декабря 2011 года
Nissan Teana 2.5 AT 2010 г.
Вариатор (4)