Nissan Teana 2007 г.
Седан, 2.3 л, автомат
Общее впечатление
Авто шикарное. Низкий клиренс (135 мм.), но к нему привыкаешь. Обязательно устанавливать защиту картера и брызговики.
В салоне тишина, спокойствие. Подвеска очень комфортабельна. Очень помогла VDC (ESP система динамической стабилизации). В Мурманске выпал снег 16 мая, я был на летней резине. Проездил весь день. Система просто творила чудеса. Там где она окончательно душила двигатель, я выключал VDC и переходил на 2 пониженную. Единственное что не мог взять так это заснеженную горку. По поводу движка, движок тяговитый иной раз кажется что он разгоняется быстрее чем паспортные 10.7 сек. (173 л.с., 2.3 литра). Если ставишь 3 скорость врубается спортивный режим.
На скорости 40-50 км. в час, до 100 км. разгоняется секунды за 3-4, как будто пинка под зад.
Естественно ездить приходится аккуратно, я уже натренировался обходить ямки. :)))
Сейчас помогают противосолнечные шторки, когда сзади светит солнце, у нас полярный день и солнце светит с утра и до вечера. По поводу лакокрасочного покрытия, то наверное действительно мелкие царапинки часто появляются хотя ни в какие аварии не попадал. Но это лечится полировкой. Накоплю, отполирую. :)
Что касается имиджа то частенько уступают. Камри курит.
Недостатки
Ни с какими. Один раз на плохой дороге лопнуло колесо. как выяснилось, где то об острый камень подрезал колесо (это было видимо за несколько дней), и потом на плохой дороге на скорости 40-50 км. наткнулся на ямку см. 5, и в итоге колесо лопнуло. Заменил на штатную полноразмерную запаску, и в путь через 10 минут.
После выпавшего снега 16 мая. Я переодел только ведущие передние в зимнюю резину,
машина прекрасно сработала.

С. М.