Nissan Teana 2.3 AT 2007 г.
Общее впечатление
Всем привет!
Машину приобрёл в начале 2013 года с пробегом 96000 км.
До Тианки владел ВАЗ-2106 1,6 (1997 год); Toyota Echo 1,5 (2001 год АКПП); Mazda 6 2,3 (2003 год АКПП); Mitsubishi Lancer X 2,0 (2008 год АКПП Вариатор)
За 4 года она не доставила мне существенных проблем, очень надёжна. Комфортна при движении, несмотря на старый автомат с фирменным пинком (не критичным) с 1-й на 2-ю. Едет очень бодро, хотя и машина не для гонок.
Не нравиться конструкция передних сидений, они сделаны как бы "ковшом" и подголовник далековато расположен. С моим ростом в 197 см не очень удобно, хотя проезжал неоднократно по 500 км в день и ничего не болело.
По ходовой: в первые три года поменял только пыльник внутренней гранаты (не считая колодок), в прошлом году поменял сайлент-блоки передних рычагов, передние шаровые и одну заднюю ступицу. Поменял радиатор-прохудилась прокладка пластиковой крышки, поставил китайский за 5000 рублей-проблем уже полтора года не знаю! Ещё её слабое место-катушки зажигания, лучше одну иметь про запас :). Она едет и на 5-ти цилиндрах, но не так комфортно. Качественная не оригинальная стоит 2500 рублей (оригинал 3700, но разницы нет). Расход в городе от 13 литров 92-го, по трассе-9-10.
В общем по обслуживанию (не считая расходников) я потратил на неё не более 35000 рублей за 4 года (зап. части+работа). что считаю очень хорошим результатом.
Расходники-около 6000-7000 рублей в год (3200 замена масла, 2000 колодки-всё с работой+ раз в два года задние колодки и иногда другие жидкости).
Всем кто интересуется-однозначно рекомендую!
Достоинства
Надёжная;
Резвая;
Комфортная.
Недостатки
Низкая в сочетании с длинной базой, пришлось ставить проставки под задние пружины.

Краснодарский край, Сочи
10 Января 2017 года
Nissan Teana 2.3 AT 2007 г.
Игорь Шатников
Колодки за 2000р на одно колесо?
В ответ на комментарий от Игорь Шатников
Игорь Шатников
Колодки за 2000р на одно колесо?
Нет, конечно! На передние. Вместе с работой по замене сейчас дороже (после скачка доллара), около 2500р.
Дмитрий Дмитриенко
Где вы видели чтобы продавали колодки на одно колесо?!
В ответ на комментарий от Дмитрий Дмитриенко
Дмитрий Дмитриенко
Где вы видели чтобы продавали колодки на одно колесо?!
Я не вкурсе как они продаются, но обычно я меняю либо передние, либо задние, но не вкруг, я их сам не меняю, езжу на станцию заказываю, когда приходят приезжаю и прямо при мне в боксе меняют. Мне сложно утверждать, но я ставил последний раз веьсма посредственные бош в зад за 18тыс+1.5 работа, вот и спросил.
Была у меня тиана 3.5 только кастрол магнатек стоил 5500 на 1 заправку,+ фильтр новый 1000, +замена 800, без учета промывки, это еще 1000, ну конечно в 2.3 масла надо на 30% меньше чем в 3.5, но фильтр и работа дешевле не становятся, все равно дешевле 5000 не получается, ну если только вы не промывку или всякий лукой и другой галяк льете, что не советую. Хотя даже с лукойлом на 3000 не выйдешь
В ответ на комментарий от Игорь Шатников История переписки2
18000-ЗА КОЛОДКИ???!!!
У меня замена масла вместе с работой-3200! Лью Мобил, там около 4 л. Ну ещё он мне скидку делает как постоянному клиенту! Будете если в Сочи, могу вас прокатить на сервис, убедитесь сами!
В ответ на комментарий от Игорь Шатников История переписки2
Игорь Шатников
Ну и, разумеется, это с заменой фильтров (воздушного+масляного).
В ответ на комментарий от Дмитрий Дмитриенко История переписки3
18000-ЗА КОЛОДКИ???!!!
Да, 32 тысячи замена вкруг, из этого вроде датчики 4т, работа 3т, соответственно колодки 25т, задние запчасти стоят дороже переда, разницу не помню.