Nissan Teana 2.3 AT 2007 г.
Общее впечатление
Перед покупкой в салоне сравнивал с "Камри". Теперь в нашем городе новых "Камри" 6 штук, а моя одна. Но не это главное, сначала также интересовался по форумам, а теперь сравнил в натуре- "Камри" покурит. Дело в том , что наши немецкие булыжные улицы выявляют все недостатки подвески в течении первого месяца эксплуатации, но об этом ниже. Нравится в машине салон, расположение приборов, дверные карманы, вместительность и вообще внутренняя солидность.Хорошие биксеноны, адаптивная подсветка, камера заднего вида лучше "слепого" парктроника, кожа, вместительный багажник. Двигатель тяговит, но к нему необходимо приспособиться. Зато приятно урчит при обгоне, а что ест много бензина, так это машина бизнес-класса, на которой либо хозяин предпочитает ездить сам, либо выделяет деньги водителю на заправку.
Недостатки
Из недостатков отмечу большими и жирными буквами отвратительное качество лакокрасочного покрытия. Проблемы начались прямо в салоне, когда автомобиль сняли с трала и на нем обнаружилось множество мелких царапин от одежды рабочих снимавших авто. Затем после каждой мойки царапин появляется все больше. Подвеска хорошо выдерживает булыжную мостовую, но небольшие выбоины отзываются так, будто передние колеса прикручены непосредственно к кузову без всяких амортизаторов, резинок и прочего. Говорят про плохую шумоизоляцию, да ее вообще нет!!! Ехал по песку первый раз, так остановился от испуга не попал ли песок в салон ! В отличии от "немцев" нет внутренней ручки в багажнике, хотя "японцы" всегда отличались мелкими прибамбасами, а мы в итоге пачкаем руки.
Музыка очень хорша, но в наше время не предусмотреть чтение МР 3 - это что-то. При установке защиты картера, просвет уменьшается сантиметров на пять. А так все нормально, но подумываю о покупке внедорожника.

Нилма экспорт
Калининградская обл., Россия
29 Ноября 2007 года
Nissan Teana 2.3 AT 2007 г.