Nissan Sunny 1.5 16V 1999 г.
Седан, 1.5 л, бензин, автомат
3.2
Общее впечатление
Пожалуй интересная модель, по соотношению цена - качество опережает тойоту. Динамика разумеется не та... Расход как мне показалось тоже..... намного выше чем у тойоты с аналогичным объемом. У меня авто с кожаным исполнением салона. Отличный Бизнес-вариант. Однако подогрева встроенного нет, потому и летом тело преет, а зимой........зад мерзнет. Спасает только накидной подогрев на кресло (500 рублей в магазине).
Динамику можно улучшить надев 15-дюймовые колеса. Но тут есть и обратная сторона медали - подвеска и без того хиплая и дохлая разобъется по нашим дорогам за месяц.
В целом, мой авто служил мне верой и правдой 2 года. На стандартной резине я брал зимой высокие (или не очень)преграды, а летом на спортивной резине ....... просто летал по трассам.
К морозам Ниссан чувствителен, что ни говори........ но сейчас от всего лечат, как говорится, поэтому автозапуск Томагавк 9020 как нельзя кастати.
Вообще, у меня был темно синий.......тонированный......+ кожаный салон........+эксклюзивные литые диски.
Короче Санни Смотрелся очень представительно..
Недостатки
Значит проблемы возникали следующего характера.
1. сгорело реле указателя поворота.
Решение - купил за 60 рублей от ВАЗ 2110 - поставил и работает!!! Конечно ВАЗ он и в Африке ВАЗ.... иногда заедает, но после удара по панели........ снова входит в свое рабочее русло.
2. Через год эксплуатации в РФ - менял ремни кондиционера и генератора. (собственно не проблема, так плановый ремонт)
3. Сложность в поиске зап.частей и аксесуаров. т.к. европейских аналогов таких авто нет .
4. Комплектация EX SALOON не содержит Тахометра - недостаток. Собственно в процессе езды я и забыл что он должен быть (после ВАЗ 21093)....... Также не содержит лампы штурмана (на потолке над лобовым стеклом)
5.Очень Низкая машина.... наверное как все седаны....... Даже по некоторым дворовым территориям проехать невозможно.
6. Комплектация EX не содержит подлокотника в спинке заднего кресла с выходом в багажник, ччем лишает возможности класть в багажник горные лыжи.

Антон Редаков
Кемеровская обл., Россия
26 Октября 2007 года
Nissan Sunny 1.5 16V 1999 г.