Nissan Sunny 1.5 16V 1999 г.
Седан, 1.5 л, бензин, автомат
Общее впечатление
Буду краток! Что бы там ни говорили, но Санки пожалуй это та самая золотая середина. Если вы молоды, активны, и вас не распирает от дешевых понтов, то это самый тот вариант. Данный автомобиль достойная альтернатива русскому автопрому в соотношении цена-качество. Пусть и дороже в обслуге, но оно того стоит.
Недостатки
Короче дело было так... Купил я эти Сани в 2008 году с пробегом 107тык. у своего товарища... До момента продажи на машине была заменена граната левая, заменены стойки, причем задние были от Цефиро, что существенно приподнимало ей "зад" и при полной загрузке пассажирами колеса не обдирали арки, ну и по проселочным дорогам ездить куда приятнее. Так как опыта эксплуатации японцев я ранее не имел, то машину эксплуатирую нещадно... В итоге: 1 зима - почему то регулшярно перегорали лампы ближнего света... за зиму заменил штуки 4 х 300р = 1200. В -30 и ниже проблема с заводом. В итоге прикуривание, заливка свечей и за зиму комплекта 3-4 выкинул... это еще 1200. В плане завода в холод автомат явно проигрывает механике...с толкача не завести. Зима 2... приказал долго жить ДМРВ... оригинал стоит 3тыр + прошивка "мозгов" 2тыр... Дальше еще интереснее... Зима 2009-2010 выдалась крайне холодной... А машина постоянно на улице... Короче выдавило сальник рулевой рейки. Ремкомплект 700р + работа 2000. Дальше... начала странно много есть бензин и подъедать масло. Сделал УЗИ форсунок 1600, заменил топливный фильтр 700р + работа 350. Заменил маслосъемные колпачки 1800 + 2000 работа. Проблема с маслом чета не устранилась, поэтому пока езжу как езжу с расходом до 200-500мл на 1000км. По ходовке хрустит граната...наверно год... Порывался менять, но остановили. Сказали работает - не лезь! Не лезу пока что. Есть один косяк. При смене резины руль становится не ровно. Что за нафиг непонятно. Регулировка развала не устраняет проблему. Так и ездим - зимой руль ровно, летом - нет. Мистика какая то. Короче резюмирую. Ездишь аккуратно и машина хранится в нормальных условиях - проблем нет! Насилие над машиной будет периодически оборачиваться вложениями, может не всегда большими, но с завидной периодичностью. Да! И еще! Все таки в нашем регионе запчасти на данный аппарат считаю дороговатыми... наверно хотя бы потому, что спрос на такие машины высокий. Как то пришлось менять бампер (сбил собачку в -30... пластик в пыль разлетелся) стоимость оказалась от 7000 - 21000. Нашел за 7000, но через 3 месяца... Проблема с дубликатами, а оригиналы не из дешевых, даже б/у.

Мехо
Кемеровская обл., Россия
11 Июня 2010 года
Nissan Sunny 1.5 16V 1999 г.