Nissan R Nessa 2.4 i 16V 4WD 1999 г.
Универсал, 2.4 л, бензин, 152 л.с., автомат
Общее впечатление
Езжу без малого два года каждый день. Петропавловск-Камчатский. Брал без пробега по России. Проходимостью доволен (4WD), хотя для такой машинки клиренс мал и резина узкая. Садится в двух случаях: когда села на брюхо и когда вывесил на колёсах по диагонали. Хотелось бы повыше конечно, особенно на Камчатке с нашим снегом. Но это всётаки не джип. Хотя бензин ест как джип. Внешний вид - красавица, салон лучше, чем у большинства джипов (кроме Прадосов, лексусов, и сафарей). Просторный, высокий, удобныйю. Подлокотники на передних сиденьях - мне никак (мне по росту они ниже, чем нужно), а вот пассажирке очень нравятся. Салон выше всяких похвал. Удобно на заднем сиденье возить маму, больную артритом, на дачу. Багажник вместительный, просторный. Печка греет хорошо, даже в морозы. Проблем с заводиться на морозе не возникало ни разу, даже когда большинство в мороз не заводились. Машиной очень доволен, менять пока не хочу. Красивая, удобная, рабочая, неприхотливая, надёжная.
Недостатки
С большим расходом топливая (17-20 л зимой) не знаю, как бороться. Задняя подвеска - усилил кронштейны крепления задней подвески наварив на ихнюю жесть пластины из 3мм. стали. Это сделал в первую же неделю эксплуатации, после первого осмора. Затем покрыл весь низ антикором - антигравом. С пластиковой рессорой бороться нт смысла, как и с расходом топлива - терплю как данность. Раз - два в год меняю передние линки. Ну и меняю жидкости по пробегу. Плюсов всё равно значительно больше, чем минусов, и они компенсируют минусы.

Кузнец - Smith
Камчатский край, Россия
14 Апреля 2012 года
Nissan R Nessa 2.4 i 16V 4WD 1999 г.