Nissan R Nessa 2.4 i 16V 4WD 1998 г.
Минивэн, 2.4 л, бензин, 152 л.с., автомат
Общее впечатление
R"nessa-полностью соответствует своему дословному перводу "Принцесса"! И это не для красного словца "Для"! В этом году ей исполнилось три года как я езжу по бескрайним просторам нашего Казахстана и Росси! Было на спидометре 58 000 тыс.км когда зашла с Японии, а родом она с 1998 года ноябрь! До этого были : тойота королла-87, нисан примера-92 .хонда аккорд 97, мазда юнос800 -99. камри грация -00,ездил на паджеро 98, на патфайдере 00. тойота эмина-98.....и толко 2005 году когда сел на эрнессу я понял , что вот оно с чем раставаться просто невозможно!!! Три в одном (минивен-легковая и джип) и довльно за очень, я считаю для ней низку цену. 9850$!!! Согласитесь-зачем лексус или хариер того же класса за 18-20тыс.. или паджеро за 20 000у??? Прекрасные ходовые качества, огромная вместительность, ездовые характеристики по снегу, гололёду на трассах и вообще бездорожью ( в пределах разумного естественно)! Она актуальна спустя десять лет -это же класс!!! Станешь на мойке на стоянке, а она красавица беленькая поражает взор смотрящих-и это неприувиличение! Я доволен и никому её не отдам -а о новой даже нет мыслей в голове сейчас! Только может по наследству сыну))) О корозиии даже и намёка нет -у ней суппер антикорозионное покрытие ( о чём свидетельствует шильдик под задним дворником стекла задней двери ) СУПЕР!!!
Движок прекрасен и очень чуствителен к норову водителя! И вообще хочу в Павлодаре создать свой клуб любителей Эрнессы!!! В Омске есть такой -истинные ценители прекрасного! Ну всё, а то не остановлюсь! Всем удачи !Искренне всё ,сказанное выше!
Недостатки
Не неаши триклятые колдобины-не надо было бы менять стабилизаторы ,рычага поперечной устойчивости(или делать их по мощнее , а не Максимовские), задние тоже поменял -ну там мощные взрослые ...вся нагрузка практически на них. подшипничек на генераторе, ремешок ( хотя состояние было идеальное ...лежит на всякий в дорогу). свечи бошевские ...хотя родные тоже лежат отличные ...ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ ...ну вроде как для профилактики надо было менять это всё
Масло лью кастрол магнатек 5в40через 7000 резина 205/70(поднялась прекрасные арки) зимой гудиер шипованный ! Ну вот ребята и всё! Я горя с ней вообще ни каког не знаю! А проехал сколько? Вот это машина!!!

Нету
Казахстан
17 Июня 2008 года
Nissan R Nessa 2.4 i 16V 4WD 1998 г.