Nissan Qashqai+2 1.6 2WD MT 2011 г.
Кроссовер, 1.6 л, бензин, 114 л.с., механика
3.2
Общее впечатление
Изначально общее впечатление было чудесное. Прочитав отзывы поняла, что мне одной из не многих не повезло.
Достоинства
Механика-экономичная по топливу, когда очень много ездишь.
Недостатки
Из недостатков я смотрю у всех почти первая проблема с заменой лампочек ближнего света и габаритных. Тоже самое и у меня. Покупала у дилера в Приморье, через несколько месяцев начались проблемы с лампочками да. Поменяла раза четыре, пока электрик не заменил предохранитель, и не отъездив даже двух лет, на 60000 т. км. на дороге при движении-педаль сцепления заклинило (вод.стаж 18 лет)-шок был сразу-не ожидала такого уж точно,оч. долго все происходило потом(начиная от вызова эвакуатора,и заканчивая ремонтом) учитывая что расстояние до сервисного центра 200 км. Сделали(развалился выжимной), через неделю пошел гул при движении(как оказалось-ступичный подшибник), чтоб мне его поменять-пришлось обращаться в гарантийный центр(обслуживание просто на хорошую двоечку из пяти), три раза приезжала намотав лишних 1200 км, в итоге поменяли ступицу, а еще через месяц при выжимании педали сцепления пошел (шум,гул)люди которые разбираются в авто сразу сказали-опять сцепление, плюс выдавило сальник-стало после ремонта их течь масло с сальника (эксплуатировать нельзя), и все теперь не езжу. Очень дорого обходится гарантийное обслуживание, хотя автомобиль мне очень понравился. Но куча проблем лишила этой радости.

Татьяна Шевелева
Владивосток, Россия
18 Марта 2014 года
Nissan Qashqai+2 1.6 2WD MT 2011 г.