Nissan Qashqai+2 2.0 4WD CVT 2008 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 141 л.с., автомат
Общее впечатление
Эксплуатация автомобиля устраивает меня полностью ! Комплектация полная ! Собираюсь не задумываясь в 2011 году взять Кашак -2, есть в нем некоторые изменения ! Около 2 месяцев выбираю на тест-драйве другой авто ! Ездил на хэндай IX-35, киа Спортаж (новый ) ------Деревянный пластик, при педали в полик есть ощущение ,что начинает закладывать уши ,пока новый пластик будет еще держать , но после некоторого времени дребезг будет ! Санта -фе (дизель ) диван на колесах - для людей после 50! Драйва не хватает -хотя дури под 200лошадок.Ниссан Х-трэил -взяли пацану (полный фарш) -не нравится мне форма (квадртичный ) У друзей 3 года -кроме ТО больше ничего .с камерой парковка просто кайф. Хорошая управляемость - не один (зад) был бы мой если бы не резвость руля . Со светафора .сместа отменный старт ,заводится и в 30 мороза.На дальние расстояния ходил до 200 км(Скорость ) -вполне комфортно ! В горку 75 градусов легко подперает многие авто !Зимой езжу на дачу -хорошо работают все подруливающие части (автоматика)колес.По каше 5-10 см.снега на асфальте легко уходит сместа !Хвалить не буду -практик ! Машину не жалею!!!!!!!!!Кому интересно поделюсь наблюдениями !ЗАПАТЕВАНИЕ- лобового стекла имеет место -но быстро справляется с этим печка после как завели направляете на стекло до максимума воздух и включаете дополнительно кнопку обдува стекла !А в мокрый снегопад есть у многих машин проблемы с запатеванием !Резюме ! Буду брать Кашкай (в переводе Бродяга )-2.Заехать в сугроб 20-30 см . и выброться (если не на брюхе ) ему по силам.
Недостатки
На пробег 56000 км. -менял 2 стойки по одной спереди и сзади ! Лампочка 1 шт. габарит и 1шт. для номера .Жестковата подвеска .Быстро привыкаешь.нет подогрева фарсунок (в доп.оборудовании тоже нет ) ,слабовата печка для коротких поездок .Обдув лобового стекла (прорезь ) могли бы сделать побольше -позволяет место! По поводу печки ------если в мороз 15-20 градусов вы едете 5-10 км . то она нагреться не успевает !(двигатель тоже должен прогреться !

Игорь Борисов
11 Декабря 2010 года
Nissan Qashqai+2 2.0 4WD CVT 2008 г.