Nissan Qashqai 2.0 2WD MT 2017 г.
Кроссовер, 2.0 л, бензин, 144 л.с., механика
Общее впечатление
Всем привет!!!Общая оценка автомобилю 4+!!!Эксплуатация один год.Пробег уже 45 000 км, автомобиль конечно же хороший: не жалею, что приобрел.Вождение автомобилем только одно удовольствие. В настоящее время думаю сдать в трейд-ин свой автомобиль и взять полный привод и с вариатором!Иногда хочется поездить пассажиром, но супруга не справляется с механикой!
Заправка только 95 бензином, на проверенных заправках, расход после зимы упал, 7-8 литров по трассе, город 9-9.5 литров!
Кашкай отвечает полностью моим запросам: 1. это расход топлива (не прожорливый),2. высокий клиренс 3. интерьер и экстерьер авто 4. обслуживание автомобиля у официалов (цена ТО Кашкая и Киа Рио практически одинаковы).
Я думаю что мой отзыв поможет водителям принять правильное решение при покупке автомобиля, потому что я также выбирал авто-читал отзывы, тест драйвы, у Кашкая есть конкуренты, которые могут побороться за покупателя!
Если вы выбрали автомобиль Кашкай, то обратите внимание на следующие детали при покупке автомобиля, чтобы официалы устранили сразу же:
1. Скрип подлокотника обшивки дверей, проверьте сразу же и попросите устранить!
2. Сетка на радиатор , очень большие щели поэтому на наших дорогах может пострадать радиатор, обязательно поставьте.
3.Зашумите арки колес, они очень шумные.
4. При эксплуатации авто до 30000 км смотрите на поддон, возможно будет сопливить масло, это самый главный недостаток сборки наших Кашкаев!Тут страшного ничего нет!Дилер устранит неполадку по гарантии и будет все ОК!!!
Удачи всем на дорогах!!!
Достоинства
удобная, комфортная посадка как для водителя, так и для пассажиров; управляемость; подвеска хорошая-не такая жесткая как КИА!
недорогое ТО;
информационная приборная панель;
расход бензина умеренный;
отличный свет;
Недостатки
маленький багажник;
шумные арки колес;
лакокрасочное покрытие могло быть и получше;
скрип обшивки передних дверей.

Оренбургская обл., Оренбург
4 Мая 2018 года
Nissan Qashqai 2.0 2WD MT 2017 г.
Вариатор (2)
Андрей Мезинцев
Еще один приподнятый хэтч... Что вы с них балдеете? Благо у Вас хватило ума взять на механике, купи вы вариатор не проехали бы на этой повозке и 45000км ломаются как восьмиклассницы, ужасные авто.
Вячеслав Орлов
В ответ на комментарий от Андрей Мезинцев
Андрей Мезинцев
Вы сильно заблуждаетесь. Вариатор у ниссана вполне надежный и ходит долго, знаю на своем опыте. Машины хорошие! Простые в обслуживании и надежные, что редкость в наше время.
В ответ на комментарий от Андрей Мезинцев
Андрей Мезинцев
Андрей, подскажите тогда автомобиль с которым нет проблем?которое по вашему не ужасное и не ломается!!!Может и поменяю свою повозку на идеальный авто!!!))))
Роман Умный
В ответ на комментарий от Олег Моисеев История переписки2
Тойота, Субару
У Тойоты один недостаток - угоняется и то , что на РАВ4 2,0 ставят вариатор. Ставили бы АКПП - народ вообще бы покупал только Тойоты.
В цене падает очень медленно
александр афанасьев
В ответ на комментарий от Олег Моисеев История переписки2
Здравствуйте Олег!За сколько будете продавать автомобиль?89228864235
юрий попков
У самого такой, отличная машина.Пробег за 2 года уже 100000 тыс. Проблем по машине нет.Все довольны.За 1-ТО отдал 4800р. 2-ТО 12700р.3-ТО 5200р.4-ТО 14600р.5-ТО бесплатно.6-ТО 19800р. ТО делал у дилера каждые 15000 км.Всегда присутствовал сам в рем-зоне.
Всем хорошей дороги.
Берите не пожелеете