Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT 2017 г.
Общее впечатление
Приобретение первого нового автомобиля всегда вызывает состояние эйфории и пусть у него есть какие-то минусы но при покупке ты гарантированно этого не заметишь, а потом прошло пару месяцев, ушла горячка и началось... Машина не та, не хочу, хотел конфетку получил фантик.
Но у меня не так, приобретая новый Кашкай, он мне изначально сразу очень понравился, красивый автомобиль, а мой еще и на 18 колесах, тонировочку и все я четкий парень но злые но очень доблестные сотрудники ГИБДД не разрешают этого делать, поэтому купил себе шторки, вроде выручает и я могу спокойно ""ковыряться в носу"" на светофорах. Что могу сказать по машине, она стала моим надежным другом без которого я не могу представить теперь не дня, путь на работу и домой, путь к родителям в Ростов из Москвы раз в месяц стабильно. Единственные доработки что я сделал по машине, установил себе простенький саб, люблю музыку ниче не могу с этим поделать. Кушает около 10 литров, менеджер говорил что можно лить 92, но я честно кормлю свой любимый автомобиль Шелловским 95 V-power, кошак доволен. Когда обсуждал варианты покупки с друзьями все говороли да ну, там вариатор, но я не вижу в этом проблемы, работает он мягко, расход на нем меньше и гарантия у меня есть, чего мне бояться? Говорят он боится холодных стартов, пробуксовок и всяческого экстрима но я не планирую устраивать ОФФРОАД на гражданской машине. В целом что сказать, хорошая тачка, совсем не стыдная и как по мне намного лучше пустейшего немца за эти бабки! В планах хочу придать ей индивидуальности, может быть сплитеров одеть, будет как по мне круто смотреться я такого еще не видел, ну и хочу полоску черную пустить по капоту это уже конечно спорный момент, посмотрим! to be continued...
Достоинства
- вариатор
- базовая комплектация
Недостатки
пока нет

Максим Певицкий
Москва
26 Февраля 2018 года
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT 2017 г.
Вариатор (2)
Александр Романов
недостаток в том,что это современный ниссан.
valbat
третий год на КАШКАЙ доволен, экономичный на трассе, в городе нет
Олег Камерин
Жалко, но у меня печальный опыт с кашкай. На 3 году езды вариатор просто высосасал из меня все силы и желание ездить на этом авто... Пришлось продать. Да,возможно не все кашкаи такие, но наступать на те же грабли дважды я не стану.
Максим Прокопчук
не согласен с тобой, Олег. ты наверно просто ТО проходил у дяди вани в гараже, а не у официалов. или просто душил на тачке сильно и вариатор не выдержал такого обращения)