Nissan Qashqai 2.0 2WD MT 2017 г.
Кроссовер, 2.0 л, бензин, 144 л.с., механика
Общее впечатление
Всё хорошо, только много жрет в городе. Ну очень много.
Достоинства
Для того, чтобы описывать преимущества, надо иметь опыт езды на других машинах, желательно такого же типа. У меня такого опыта нет. Есть только опыт вождения Нивы 4х4 и седана Нексия. Так что... Эта машина круче!
Недостатки
Багажник мал. Не, конечно полная запаска - это хорошо, у нас не Кубань, как у тов. Руслана Фролова. Но багажничек могли бы и побольше сделать. Но это мелочь.
Относительно датчика дождя могу сказать так. Тов. Руслан Фролов, наблюдения показали, что он реагирует исключительно на интенсивность набрызгивания воды на лобовое стекло. Чем выше скорость при дожде - тем интенсивнее он будет срабатывать, то есть чаще шмыгать щетками. Ну и чем сильнее дождь - тем тоже чаще шмыгает, разумеется. Чувствительность его регулируется на правом рычаге на руле. Единственно, что вызывает подозрения - это если ты загасил машину с включенным датчиком, а потом ее заводишь также с включенным сразу датчиком, этот датчик как бы кажется спит. Надо его толкнуть принудительно. Тогда разработается. Ну это мое наблюдение.

Москва
16 Ноября 2017 года
Nissan Qashqai 2.0 2WD MT 2017 г.
Вариатор (2)
В ответ на комментарий от Александр Романов
Александр Романов
слишком много факторов не в его пользу.
И какие еще факторы не в его пользу?
Александр Романов
парусность,масса,с малолитражкой сравнивать не будем,такие надо брать с дизелем.
В ответ на комментарий от Александр Романов
Александр Романов
Это вообще бред какой-то. Кроссоверы далеко не все дизели. Это во-первых. Во-вторых, дизели скоро запретят вообще. Они не проходят экологию. В третьих, сейчас дизтопливо выше в цене, чем бензин. На хрена они нужны! К тому же бензиновый легче обслуживать, чем дизель. В четвертых, парусность с массой не согласуются никак, они прямо противоположны. В-пятых, с какой малолитражкой вы собрались ее сравнивать? С Окой что-ли? Но , впрочем, чего я распинаюсь, не нравится - не бери.
Александр Романов
лучше вообще любой кросс сдать в утиль,действуй.
Александр Романов
успеешь уже домой собраться,прежде чем дизели запретят.
Ирина Копцева
Что за страшилки вы рассказываете? Эксплуатирую Кашкай второй год, 9-10 - средний показатель расхода. Зимой доходит до 11. Первые полгода или чуть больше дисплей показывал расход 8-8,5
В ответ на комментарий от Ирина Копцева
Ирина Копцева
Вот странно. Все говорят, что после обкатки расход снижается. У вас же почему-то наоборот
Марина Гришина(Гвоздецкая)
жрет много,потому что водить разумно не умеете,у меня уже третий Кашкай,всех поколений,жрут разумно,по трассе -6,по городу-9,зимой чуть больше!и бензин надо на нормальных АЗС заливать....
бюрер
В ответ на комментарий от Марина Гришина(Гвоздецкая)
Марина Гришина(Гвоздецкая)
Ну-ка поделитесь, как надо разумно водить!
Руслан Фролов
В ответ на комментарий от Марина Гришина(Гвоздецкая)
Марина Гришина(Гвоздецкая)
А можно мне тоже узнать как водить разумно, а то может я все 19 лет неразумно вожу? До Кашкая был Киа Рио 1.4 средний расход: трасса 5 л. город 8-9 л. Пересел на Кашкай 2.0 стиль вождения не менял (авто в принципе не для гонщика) расход: трасса 7-8 л. город 13-14 л. Заправляюсь на сетевых АЗС (Роснефть, Лукойл, Башнефть), заливаю 95-й.