Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT 2016 г.
Общее впечатление
Машина отличная! Полтора года отъездил на таком же(2014)Кашкае. только англичанине. но на механике.Накатал почти 80 тыщ. ни одной проблемы! Полазил по салонам, до полтора ляма- одно расстройство и по внешнему виду и по качеству и по езде.Пришел в свой салон и не раздумывая взял такой же , но на автомате, без навигатора и камеры заднего вида.Навигатор мне ни к чему а камера в дождь и снег не спасает! Уже за две недели накатал 5 тыщ км. До этого ездил 10 лет на механике. думал будет хуже, но за день привык к автомату и скажу - он лучше! Это для тех , кто думает , что на палке лучше! Вариатор здесь зверь! В хорошем смысле! обкатывал машину 2 тыщи км. не давал ей под зад! Езда спокойная 100-115км час.Расход....6.5-7.5л. Я был приятно удивлен! Спасибо менагеру - правду сказал, что вариатор примерно на литр ест меньше механики! На предыдущем кашкае у меня на палке меньше 8л. не получалось! Теперь - внешний вид! до кашкаев у меня был DS-4 - супер машина, но сильно подорожал после санкций да и новые не продаются пока у нас, Я люблю , что бы машина выделялась и после этого ситра мне трудно было угодить! Но как раз Ниссан изменил всю свою линейку и новый кашкай подошол как нельзя кстати на мой привередливый вкус по внешнем виду! Пусть не обижаются владельцы других кроссоверов, но лучше кашкая для меня пока нет машины, кроме Эвога. но это уже другая цена и планка!..Теперь комфорт - трудно было угодить после DSа, но кашкай вполне справляется! Ездил зимой в пургу и гололед из Краснодара в Рыбинск - с раннего утра и до 9 вечера проехал до Сергиева Посада - около полторы тыщи км. вылез из машины - спина , руки. ноги - впорядке! Управляемость - тоже отлично! И в пургу и гололед(Передний привод) проблем не было! по горам серпантинам едет хорошо! Сочи Крым Адыгея - не очень приятные маршруты! Эргономика - все на своих местах, я высокий, тоже все отлично! Надежность - 80 тыщ на предыдущем кашкае( в новом кузове) и на этом 5 тыщ - НИ ОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ! Даже , черт возьми - ни одного сверчка! Это насчет сборки! Обслуживание и ремонт - ремонта слава богу не было а обслуживание - в тот салон куда я езжу, меня все устраивает, есть карта, по ней скидки, средняя цена на 15тыщ пробега - 6 рублей на 30тыщ пробега- 15-17рублей. ...Предыдущая краска была белый перламутр, не очень, все сколы видно и на капоте мухи и стрекозы! Сейчас взял цвет серый титан - супер! Грязь меньше видно, мух вообще не видать!....По работе амортизаторов - думаю , что конкурентов в этом классе нет! Ямки и неровности глотает как будто их нет! Где другая машина уже бы бухала задними - кашкай просто плывет! Но это не значит , что на поворотах он перекатывается как беременная баба, нет! Руль уверенный!...Очень хорошо работает климат контроль, быстро охлаждает салон. В общем много еще чего можно писать хорошего! Могу поставить в минус - небольшой относительно багажник, но когда разложить задние сиденья - можно и слона впихнуть!...Всем у кого муки выбора кроссовера до полутора лямов - рекомендую и советую этого Кашкая!
Достоинства
Выше я все описал! машина достойная!
Недостатки
Были бы критические недостатки - вряд ли бы купил такой же второй! Но я купил, значит какой-то значимой критики нет!

Кореновск, Россия
07 Августа 2016 года
Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT 2016 г.
Вариатор (2)
александр aleksandr (Сыроватка)
В ответ на комментарий от александр романов
александр романов
и снова манагер?
Александр, я не понял вашей реплики на счет манагера???? Я реальный владетель двух кашкаев в последней версии! Я написал свое мнение по поводу эксплуатации этих авто! На палке и автомате. Если кому то из владельцев не нравится как вставляется СDдиск и как он работает, то это точно отстой а не отзыв, и еще один писал по поводу работы печки, ну не нравится как она работает, возьми опцию с предварительным обогрквом! А где же салон зимой быстро нагревается?????? У каждого свое мнение на счет времени нагрева салона, это чито индивидуалное мнение! Я пишу, что проблем не было вообще_ ни с двигателем , ни с ходовой, ни с доп оборудованием, единственное-родные шины стерлись, и я их так и отдал в салон! .....Пишу еще раз - хватит говорить людям о машине плохо которую не знаешь! Да забыл, в российско версии ходовую еще лучше переработали, практически стоит от X трейла. плюс ее еще подняли на 2 см. а так все тоже самое, и убрали бесполезный обмыв передних фар, это бестолковая приблуда. ....Я на машине работаю(судя по моему пробегу!) каждый день на трассе, да и по Краснодару частенько в пробках приходится пробираться, машина хороша! А кому не нравится - выбор в салонах большой. на каждый вкус и кошелек! .......и прежде чем сказать , что я типа манагер, подумайте своей головой! ..скидывай в личку телефон, отвечу на любой ваш вопрос!
света кочурова
ты случайно не в салоне ниссан работаешь?
александр aleksandr (Сыроватка)
В ответ на комментарий от света кочурова
света кочурова
ты случайно не в салоне ниссан работаешь?
Для непонятливых отвечаю - я в ниссане не работаю! Я работаю на кашкае! За двадцать дней прошел 6тыс.км. полет нормальный! Смешанный расход при скорости до 108км.час(не гоняю , Ураганов понаставили) 7.6-7.8л. при постоянно включенном климате(жара!)с автоматом стало удобнее по пробкам передвигаться, вариатор семиступенчатый, послушный, быстро переключается и набирает скорость, при этом обороты не зашкаливают и все это без истошного рева! Ну а так особых изменений не почуствовал, так как это второй кашкай и в том же кузове. Правда иногда появляются в душе кошки, может надо было купить новый икс-трейл. разница была где-то в 300штук. возможно и куплю после этого кашкая, внуки подрастают а там места побольше !
ИП Гуторов
Полностью согласен с автором, тоже имел Кашкай 11 г. 5 лет и 45 т. км, но пришло время менять, взял нового Кашкая 16 г. , российского, щас 1000 км на нем, просто супер, по сравнению с предыдущим это разные машины, новый едет как Х-трейл, кстати он тоже у меня был 5 лет, щас еще Мурано есть ему 4 года, так вот новый Кашкай трамвайные пути проходит классно, близко к Мурано. в общем доволен был и старым , а от нового просто в восторге.
В ответ на комментарий от ИП Гуторов
ИП Гуторов
ИП Гуторову, вот видно сразу , человек ездил на Кашкае и знает , что это за машина! ...мне конечно старая версия(до 2014г) вообще не нравилась, какая-то уж очень устаревшая на вид, а новую версию, в новом кузове как увидел - это мое! Я сейчас скажу свое мнение и оно может не совпасть с другими, но это мое и оно только такое для меня : кака машина до 1.5 ляма лучшая????? Тойота РАВ -громоздкая, Мицубиси Аутлендер - вообще нечто, полная диспропорция и неуклюжесть на внешний вид,корейцы КИА и Хендай - даже не рассматриваю как претендентов, особенно i35 - машина для старичков и сильно стареший зализаный кузов, кстати тоже самое и Фольц Тигуан - когда на нее смотрю и думаю - открою дверь а там внутри затхлость и паутина - давно пора кузов менять! .....это на мой вкус, повторяю! Потому, что считаю, что машина не корыто и должна иметь эстетический и современный вид! ...Так вот для меня лучший кроссовер(небольшой внедорожник) это новый Ниссан Мурано! Вот это бомба!!!!! Сидел в нем и прокатился один раз! Но ценник уже переваливает за 2ляма это уже другая история! Так , что кашкай пока рулит и неплохо рулит! За два с половиной месяца откатал на своем Кашкае 18 тыс.км.прошел первое ТО со скидкой по карте около 6тыс.руб.Проблем нет!....Был один раз на рыбалке заехал на проселок грунт после дождя,колея глубоченная от тракторов, но даже ни разу не буксанул и не зацепил днищем!.....Всем удачи на дорогах !
yaivanova@ya.ru
А что скажите про вариатор? Многие отговаривают меня покупать только по этой причине..так мне очень машина понравилась- цена качество.. говорят мол, подумай как потом продавать то будешь с этим вариатором...
В ответ на комментарий от александр aleksandr (Сыроватка) История переписки2
александр aleksandr (Сыроватка)
И ещё, про какую вы все время карту говорите на скидку такую на то?))) было бы не плохо такую иметь
Polux.ru
я люблю чтобы машина выделялась и после этого ситра мне трудно было угодить.....это что за поток машин? в какой деревне?
александр aleksandr (Сыроватка)
В ответ на комментарий от yaivanova@ya.ru
yaivanova@ya.ru
Кашкай в новом кузове первый был на механике,второй с вариатором.Был яростным противником любых автоматов и новый кашкай заказывал в салоне опять на механике. но предложили просто покататься с вариатором, я думал, что будет туго переключаться и реветь на больших оборотах.Ничего этого не случилось, все было нормально и комфортно, семиступенчатый вариатор откликается хорошо и быстро. За три месяца наездил 20 тыс.км. Все в порядке! Проблем нет! Кто вам говорит про сказки с последующей продажей, пусть так и рассказывает сказки! Вы не слушайте! У меня предыдущий кашкай( в новом кузове) на механике в салоне забрали сразу, на новый дали скидку в 180 тыщ.руб. Планирую этот кашкай им же сдать в следующем году и куплю наверное Трейла а может и опять кашкая,если будет так же хорош как и на механике! Повторяю - на 20 тыщ пробега - полет нормальный!
Дмитрий Олегович
))))) тоже, вдруг, на мгновение почудилось что работник автосалона написал отзыв. Без обид!
Посоветуйте - Спортейдж или Кашкай???