Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT 2016 г.
Общее впечатление
Никогда не покупайте этое хлам на колесах!! я тоже купил это дерьмо в ноябре такую ж как у тебя комплектацию. Вчера прошел ТО-0, поменяли масло фильтр проверили развал и отрегулировали фары! С такой проблемой как у тебя нужно найти сервис со стендом для проверки подвески. Там уж точно покажет причину. Не нужно ждать пока проблема вылезет наружу сама, вибрация это всегда опасно!
Ну а так первое проверь давление в шинах: передние 2.1 задние 2.0! По мануалу не стоит накачивать будет слишком жостко(у кашака и так подвеска жысткавата).
Проверь балансировку колес , я покупая заставил их отбалансировать и не зря!
Посмотри подвеску особенно там есть толстый рычаг с которого по словам форумчан часто слетает уплотняющая его резиновая втулка.
Посмотри крепление подушек двигателя особенно с правой стороны.
Ну и посоветую зарегистрировацца на форуме кашаководов там есть профильные темы по твоей проблеме. ссылку щас поищу очень полезный форум. А воопче покатаюсь пару лет и продам его НХ.
Достоинства
Их нет
Недостатки
Непомерный жор!
Мультимедия не проигрывает даже видео - вот настоящий уровень НИССАН!
Навигация одно название - 2013 года!
Управляемость так себе.
Подвеска непредсказуемая,проблемная без слез на нее не посмотришь!
Не стоит он своих денег!

Краснодарский край, Краснодар
08 Февраля 2017 года
Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT 2016 г.
Вариатор (2)
Victor
И пишут же некоторые отзывы по заказу, что в ней хорошего кроме непомерного жора, тупорылой навигации, мультимедийной системы уровня каменного века - вот настоящий отзыв про этот хлам на колесах!
семён семенович
В ответ на комментарий от Victor
Victor
Дядя.Так надо было брать 2 литра,без навигации.У меня как раз такая.Без лишних прибамбасов.Одно жалею,что не полный привод взял.На грязи с заводскими покрышками встаёт.А так у меня один раз расход бензина по трассе составил 5,8 литров.Но это при экономной езде.А масло не жрёт вовсе.Ну не кручу я мотор до отсечки!И другим не советую.В городе(Москва)с пробками доходит и до 12 литров.А в среднем с начала эксплуатации авто 9,4 литра.
ратибор благий
Нет машин без недостатков. Любую машину можно до ковырять "до хлама" или не стоящую этих денег. Кашкай изначально создавался как кроссовер (хэтчбек), городской авто с некоторыми внедорожными качествами. Жесткость подвески дает устойчивость и хорошую управляемость на скорости по трассе. Мягкость подвески и валкость машины удел внедорожников. Вариатор один из самых экономичных трансмиссий, почитайте мнение экспертов, инженеров. К сожалению бортовой комп рассчитывает расход бензина на 100 км., а не по факту. Чем больше машина в движении тем, тем меньше расход. Хотя владельцев др. авто, такого же класса с автоматами, расход бензина в городских пробках не удивляет. Видео DVD, интернет на штатных гл. устройствах вы можете посмотреть на машинах премия класса с соответствующей ценовой политикой. Машине 2года, 35т. пробега.
Victor
Что тут чем-то запахло.....пацаны не покупайте это г........... учитесь на чужих ашипках! помните все хвалебные отзывы про сие чудо ипонского автапрома - ЗАКАЗ!
Михаил Соловьёв
Судя по отзыву этот неграмотный старый ворчун написал его от нечего делать и владельцем данного автомобиля не является.
В ответ на комментарий от Михаил Соловьёв
Михаил Соловьёв
Ага...не являюююсь...купи себе и узнаешь все про эту тачанку!!! Не смешите тут людей!
Интерьерные двери Sofia
Х-ю какую-то написал, а не реальный отзыв о машине. О чём тогда думал, когда её покупал. Машина, как женщина, её любить надо. У меня 2,0 МТ SE+ Машина как машина, явных косяков пока нет. Руль стоит прямо, никаких вибраций нет, идёт идеально по прямой. Двигатель масло не жрёт, по сравнению со Шкодой Октавией 1,8 турбо. Расход топлива тоже в норме, не выше той же Шкоды. Салон удобный, из качественных материалов. Всё продумано до мелочей. Электроручник. Камера заднего вида, незаменимая вещь при выезде З.Х. из-за закрывающей справа припаркованной машины. Чего ещё надо, живи и радуйся. За свои деньги очень хорошая машина. А недостатки можно откопать в машине и за 2 и 3 млн.
Victor
Эффект плацебо налицо....вам жалко потраченных денег!!!!
V
Балуется школьник какой-то, или конкурент с автосалона другой марки. Кашкай отличное авто проверенное годами, в европе не зря их больше всего покупают. У самого 2 литра MT 3 года и 36000 пробег никаких нареканий. Масло вообще не жрет, не доливал ни разу. Подвеска отличная въехали в переднее колесо, поменяли только копеечный рычаг, все продумано инженерами.
Любовь Кириллова
Что за глупость написали???? У меня машина с 2014г, пробег на ней - 60 тыс, и тьфу, тьфу....нареканий точно нет!!! Все ТО прохожу в салоне ( Викинги г.Тольятти), цены вообще адекватные и обслуживание отличное. А по машине могу сказать- за все время эксплуатации только замена масла и фильтров!!!! И ничего более...Езда на ней очень приятная, управляемость отличная, усталости не чувствуешь( бывает и по 1000 км. проезжаю) . В зимнее время при -30 заводится сразу, никаких проблем. Печка работает отлично, кондей тоже хорош. Так что, зря вы так о ней))) На момент покупки, ее ценовая категория была даже ниже, чем у старой серии (Кашкай плюс 2) И выбором я довольна!!!!!!