Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT 2016 г.
Общее впечатление
Стаж 21 год. Это 4-я машина. Купила 4 месяца назад. До этого были и русские, и немцы, и японцы. Пока только положительные отзывы за исключением нескольких мелочей. Своих денег машина стоит. Очень нравится! Про обслуживание пока не пишу т.к ещё не делала ничего.
Достоинства
Современный дизайн, комфортный салон: высокий потолок, управление положением руля в 2-х плоскостях, стильный дизайн, приятная обшивка торпеды и дверей, много элементов управления на руле, почти все современные навороты по электронике (всякие там подогревы и регулировки), короче нафарширован как надо и в то же время ничего лишнего. Достаточно экономичный для кроссовера. Лёгкий в управлении, с места разгоняется довольно быстро, с качественной эргономикой, дорогу держит очень хорошо, даже на крутых поворотах крена почти нет. Надёжность пока не успела оценить, но очень надеюсь. Во всяком случае чувствую себя защищенной.))

Прошло 6 месяцев. Пробег 5000 км.
Помимо работы и дачи, дала Пал Палычу (простите у нас "высокие" отношения)) нагрузку почти в 1000 км на 2 дня, со средней скоростью 110/120 км-ч, по маршруту С-Пб - В.Новгород - Псков - С-Пб.
Отзывы только положительные! Дорогу держит отлично. Ничего не зашуршало и не застучало. Даже наши ухабистые дороги выдержал на 5. Перелетал ямки и выбоины без особых сотрясений (d-17.0). Освещение в ночное время - прекрасное, трасса видна на много метров вперёд.
Так что, пока ни на минуту не пожалела о покупке, чего и всем желаю.
Недостатки
Для меня это скорее неудобство. Очень чувствительные датчики ABS, особенно в гололёд и снег.Срабатывают часто и когда хотят, в одних и тех же ситуациях по разному, поэтому не всегда можно просчитать манёвр. Зимой приличную дистанцию нужно держать всё время.

Наталка
Санкт-Петербург
18 Января 2017 года
Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT 2016 г.
Вариатор (2)