Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT 2016 г.
Общее впечатление
Стаж 21 год. Это 4-я машина. Купила 4 месяца назад. До этого были и русские, и немцы, и японцы. Сборка Питерская. Пока только положительные отзывы за исключением нескольких мелочей. Своих денег машина стоит. Очень нравится! Про обслуживание пока не пишу т.к ещё не делала ничего.
Достоинства
Современный дизайн, комфортный салон: высокий потолок, управление положением руля в 2-х плоскостях, стильный дизайн, приятная обшивка торпеды и дверей, много элементов управления на руле, почти все современные навороты по электронике (всякие там подогревы и регулировки), короче нафарширован как надо и в то же время ничего лишнего. Достаточно экономичный для кроссовера. Лёгкий в управлении, с места разгоняется довольно быстро, с качественной эргономикой, дорогу держит очень хорошо, даже на крутых поворотах крена почти нет. Надёжность пока не успела оценить, но очень надеюсь. Во всяком случае чувствую себя защищенной.))

Прошло 6 месяцев.
Пробег 5000 км.
Помимо работы и дачи, дала Пал Палычу (простите у нас "высокие" отношения)) нагрузку почти в 1000 км на 2 дня, со средней скоростью 110/120 км-ч, по маршруту С-Пб - В.Новгород - Псков - С-Пб.
Отзывы только положительные! Дорогу держит отлично. Ничего не зашуршало и не застучало. Даже наши ухабистые дороги выдержал на 5. Перелетал ямки и выбоины без особых сотрясений (d-17.0). Освещение в ночное время - прекрасное, трасса видна на много метров вперёд.
Так что, пока ни на минуту не пожалела о покупке, чего и всем желаю.

Прошёл год.
Пробег 12750 км. Позади первое ТО. Делала естественно у диллера. Насчитали 8640-00, что по Питерским меркам очень по-Божески. Попросила сама сделать несколько диагностик в итоге в 11500-00 уложилась. Ничего кроме двух дырок в заднем правом не нашли. Тормоза супер! Еще на пару лет точно хватит. Электроника вся - полный ОК! Поменяли все необходимые жидкости и Пал Палыч мне кажется стал ещё приёмистее и подвижнее. По прежнему ничего не гудит не скрипит и не скрежещет.
Ещё раз убедилась, что это надежный и послушный "пепелатц"! Добавляю звезду за стоимость ремонта и получается - машинка на 5 баллов!
Недостатки
Для меня это скорее неудобство. Очень чувствительные датчики ABS, особенно в гололёд и снег.Срабатывают часто и когда хотят, в одних и тех же ситуациях по разному, поэтому не всегда можно просчитать манёвр. Зимой приличную дистанцию нужно держать всё время.

Наталка
Санкт-Петербург
18 Января 2017 года
Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT 2016 г.
Вариатор (2)