Nissan Qashqai 2.0 AT 2015 г.
Общее впечатление
Купили авто супруге, пробег не большой 1500 км. Съездил на море - автомобиль раскатал. С начала пути вариатор очень туго разгонял авто, но в процессе стал подстраиваться под активный стиль вождения. Я думаю компьютер подстраивает коробку под определенный стиль вождения. Расход по трассе с работающим климатом 8,4 л/100 км. На низкопрофильной резине по выбоинам жестковат (комплектация LE Sport), зато вид очень нарядный и рулится хорошо. При скорости 140 км/ч обороты двигателя 2000 об/мин. Езжу в режиме 2WD, на AUTO при старте подключается задний привод, а это дополнительный расход топлива.
В сравнении с Икс Трейлом 2015 г. ощущение более тяжелого разгона. Икс Трейл 2015 едет совсем по другому, очень легко и тихо.
Достоинства
Дизайн, начинка авто на уровне. Отличная навигация, очень удобный интерфейс. Круговой обзор вместе с датчиками парковки просто супер. Музыка играет очень хорошо (громко не слушаю). Очень удобный салон, сиденья. Хорошо ведет себя на трассе. Приятный расход.
Недостатки
Много лишних опций таких как: контроль за полосами, режим эко, и автопарковка ( в топовой комплектации) которыми я не пользуюсь, но переплатил т.к брал полную комплектацию.

Краснодар, Россия
19 Августа 2015 года
Nissan Qashqai 2.0 AT 2015 г.
Вариатор (2)
Павел Миньков
Расход по трассе, если не стоять в пробках, при скорости 100-110 км/ч. 6,9-7 литров 95, с пробками получился 7,7 литра.
Слива
Вариатор под 7 ступку настроен. Мгновенный расход по ровной трассе в спокойной езде до 6 литров доходит. Х-трейлы тихие? Наши в Питере собирают, может "шумку подкидывают" с учетом наших дорог? :-)
Павел Миньков
Мне попались английской сборки. Эксплуатируем с женой Х-трейл и Кашкай уже 5 месяцев, пробег 4-4,5 т. км, пока без нареканий - все очень хорошо. Х-трейл на переднем приводе в городе ест от 10-12 л, а полноприводный Кашкай 12-14 л. Так, что подумайте нужен ли Вам полный привод!
Fortunaotel.com
Вот думаю как раз полный или передний взять ?
Павел Миньков
В ответ на комментарий от Fortunaotel.com
Fortunaotel.com
Вот думаю как раз полный или передний взять ?
Если не ездить по непролазной грязи переднего вполне хватает, авто полегче на разгон и ест ощутимо меньше. Я два года ездил на переднеприводном кашкае предыдущего поколения, очень им доволен!
ALEX MARK
И зачем тебе в деревне Режим спорт
Светлана
Как быстро согревается машина? Печка хорошо работает?
Павел Миньков
Не сказать, что быстро минут 10 и горячий воздух, спасает подогрев сидений.
Аллан Карменов
В ответ на комментарий от V
V
При скорости 140 км/ч обороты двигателя 2000 об/мин? У меня 3500 об/мин при такой скорости, коробка механика, на 6 скорости, где подвох?
Подвох в вариаторе. У меня Теана 3.5литра, так там тоже на 130 км/ч оборотов 2000. Конечно не при разгоне, а когда набрал крейсерскую скорость и просто поддерживаешь ее на трассе.
зульфат зиннатов
А как задним пассажирам,зимой не холодно,жена ездила на старом кашкае:ноги замерзли...