Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT 2015 г.
Общее впечатление
Мне нравится ездить на этом автомобиле. Буду ездить
Достоинства
Не плохой просвет. В городе везде припаркуешься. полный привод помогает, из гаража выехать зимой в снегу. Во дворе везде проедешь. На дачу, снег до 30 см.просто буравит, но с умом. Сидения задние разложишь, длиномеры до 3 м. грузишь. В мороз за -20, автозапуск, печку на АВТО через 10 мин.пока спускаюсь к машине и тепло. Лобовое и заднее стекло, включаешь обогрев, через 3 мин. чистые. Не надо бегать вокруг машины. Расход бензина за 18тыс. пробега общее показывает 9,5 , по городу и трассе. Я доволен. Заправляюсь только 95, Лукойл Пермский, или на крайний случай Газпром. Скрипов по панели и дверям не слышно. АУДИ система работает пока отлично. При выходе или заходе в машину женщины с любой стороны ноги сзади не марают. Это самое главное. При выезде или при заезде в гараж колея высокая зимой, никогда не замечал, сосед подсказал- у твоей машины колесо левое заднее, земли не касается см.20. Я просто заехал или выехал.
Недостатки
Отблеск на лобовом стекле - панель. Коврик слева у водителя под ногой лезет вперед . А кто проехав на этой машине 800 км и более или 2 дня, у меня правая нога устает .При -20 t и ниже. обороты двигателя, что на авто, что на ручном переключении, при скорости 50-90 и выше, зашкаливает за 3 тысячи оборотов, расход вылазит за 14 литров, по показаниями компа. Вариатор или не греется или замерзает на ходу. Уже всю морду закрыл.Но едет прекрасно, на расход не смотрю. Но мне сказали в ОД Nissan , не закрывай морду, перегреется вариатор когда за буксуешь или потянешь другую машину. Уважаю компанию Ниссан, потому что езжу на производимом их автомобиле. год выпуска 2015 Но они забыли, что их продукция эксплуатируется при - 30 и ниже. Это не Африка. За повышенные обороты при - 20 я уже рассказывал. Но вот проблема началась: -30 заводится, но выдаёт на дисплее -ОШИБКА- неисправность 4 wd. фары горят, печка работает, но не включаются подогрев сидений и лампочки у щитка приборов. Это было в первый раз на Рождество. Потом прошло. Через день -32 такая же беда. Звоню в ОД Ниссан, говорят приезжай, пока до них ехал, всё прошло. Приехал, мне говорят, приборы ошибку не показывают, диагностику сделать не можем. Предложили, Езди и если возникнет такая проблема, приезжайте и выясним причину неисправности. Пока совсем конкретно не загорит ошибка. Но это время ждать на стоянке, пока все системы отогреются и заработают, это проходит время, нервы на пределе, седые волосы появляются, соседи на улице всю разговорную речь мою, принимают близко к сердцу и думаешь, ну на кой, я эту машину купил за 1.300р. До этого ездил на Шкода Йети 4+4 три года ни каких проблем

Виктор Плотников
Тюменская обл., Тюмень
28 Октября 2016 года
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT 2015 г.
Вариатор (2)
Polux.ru
коврик же крепится на штырьки в салоне
Виктор Плотников
Эти штырьки, коврики не держат.Подсказали, что нужно закрепить липучки