Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT 2015 г.
Общее впечатление
Купил в августе 2015г. сборка Англия, предпоследняя комплектация, практически полная. На пристижных машинах за 2-3 мл. отсутствуют такие опции. А тут за 1.4 полный фарш. Круговой обзор, контроль слепых зон, круисконтроль и т. д. Кто-то скажет балавство все это. Я считаю безопасность и удобство. Сейчас 17 тысяч, полет нормальный. Поломок не было. О преимуществе автомата над ручкой в городских пробках говорить не буду и так ясно.
Достоинства
Хорошая обзорность, большие складывающиеся лопухи-зеркала с подогревом дают уверенность на городских дорогах. Удобные кожаные кресла с двух режимным подогревом. Руки, локти не висят в воздухе все удобно. В зимнее время заводилась без проблем. Расход по трассе где треть дороги город, опускался до 6.5 литров в спокойном режиме. Старт со светофора равномерный (пинка под зад нет), после 40 км в ч. двигатель просыпается в полную мощь и тело приятно вдавливается в кресло. На трассе фуры обгоняет на раз. Высокий клиренс, адаптивные амортизаторы позволяют достойно обрабатывать колдобины бездорожья.
Недостатки
Я считаю, что машина больше предназначена для города, по этому брал передний привод, без внедорожных приблуд. Жесткая подвеска на трассе и плохая шумоизоляция. Говорят, что эту беду исправили Питерской сборкой. В моем случае частично исправляет полная шумоизоляция. Не очень удобно на заднем сидении в дальних поездках.

Астрахань, Россия
13 Сентября 2016 года
Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT 2015 г.
Вариатор (2)
Галактий Симомура
Только передний привод на паркетнике за 1.4 ляма?
ратибор благий
Купите lexis nx-200 за 2.1 мл. в минимальной комплектации и будет у вас праздник.
Ирина Копцева
Я взяла 2016 год нашей сборки. Ничего с подвеской не изменилось, так же "приятно" удивила. Попадая колесом в ямки, был звук и ощущение будто это колесо отвалилось и встряхивает не на шутку. После Тойоты Короллы ощутимо. Но мне сказали, что это болезнь всех паркетников. Очень раздражает только один большой бардачок и тот внутри "съеден" бортиками отсека поменьше. Назначение его непонятно, ни страховка, ни брошюра к Ниссану туда не вмещается. Открыть бардачок, если сидит пассажир - невозможно. Очечник только для "дедушкиного" пенсне. Современные очки не помещаются. Впрочем, в Тойоте тоже такая беда была. Нычку на случай войны сделать негде, в Тойоте у меня было много всяких ящичков и потайной был надежно спрятан и не виден. Едет без нареканий, после обкатки насладилась ездой в полной мере. Послушная. При чистом клиренсе 20 см. "глотает" все препятствия. Посмотрим, что будет дальше. Очень смущает наша сборка...
ратибор благий
Согласен тойота корола мягче. Колесом в ямку да ещё на скорости не надо. Это не внедорожник. У всех кроссоверов дилемма, либо мягкая подвеска, либо управляемость.