Nissan Qashqai 2.0 2WD MT 2014 г.
Кроссовер, 2.0 л, бензин, 141 л.с., механика
Общее впечатление
Машину этого класса Я взял впервые, ездил только на седанах, выбрал эту модель среди конкурентов из-за оснащенности и дизайна, но на сегодняшний день взял бы RAV4, то есть новую модель 2016г.
Достоинства
Высокая посадка, обзорность, просторный и удобный салон. Очень удобная функция при подъеме в гору, но есть время задержки которое нужно обязательно учитывать, так как блокировка задних колес срабатывает всегда и однажды я просто заглох при резком старте.
Недостатки
Долго прогревается салон, мерзнут ноги, когда я попросил при прохождении ТО проверить согласились только за дополнительную плату, но лучше не стало, до этого ездил на Мазде с которой такой проблемы не было вообще. Жесткова повестка для своего класса. Больше 140-160 км/ч как то страшновато ездить, управление становится ватным, запаска съедает почти половину багажника, чем в предыдущем Кашкае багажник глубже.

Марсель Идиятов
Уфа, Россия
30 Января 2016 года
Nissan Qashqai 2.0 2WD MT 2014 г.
Вариатор (1)
Роман
По данному отзыву относительно КАШКАЙ, который вышеуказанный клиент "обхаял" а взял бы он РАФ 4, мое мнение , что это просто реклама. Хотел бы взял бы РАФ 4... в чем проблема? Я не сторонник ниссанов (был опыт владения), но тут напрашивается антиреклама ниссанов... У меня много лет уже вообще-то HONDA CR-V, И СЛАВА БОГУ ДОВОЛЕН.... если вдруг кто подумает что я тут против РАФов, или ниссанов....
ДЖАР
У меня был Кашкай 2007 года,проездил я на нем 6 лет,благо живу в Крыму,но и по крымским меркам зимой печка не грела,а летом особенно если машина полная,кондиционер не охлаждал,за время эксплуатации ни разу не подводила,но поменять пришлось много,самое проблемное компрессор кондиционера.
Лариса
У меня кашкай 2011 езжу на нём 5 лет. Печка греет отлично, а живу я в Сибири, зимой бывает до - 45.