Nissan Qashqai 2.0 2WD MT 2014 г.
Кроссовер, 2.0 л, бензин, 141 л.с., механика
Общее впечатление
Мое мнение, что новый Кашкай как-то потерял свою индивидуальность по сравнению с предыдущей версией, в общем потоке теряется, можно узнать сразу лишь по своебразным светодиодным фарам дневной езды. Что не скажешь о прежнем собрате.
Что говорить об общем впечатлении, качество Ниссанов на высоте, не зря же я пересел с Кашкая +2 опять же на КАШКАЙ. Кроссоверы других производителей при той же наполнености технологическими новшествами и опциями гораздо дороже и уступают
кто-то по внешности, кто-то по динамичности и управляемости, кто-то даже по удобству читаемости информации по приборам.
Достоинства
Современный и очень динамичный и шустрый автомобиль. Расход 7 литров на трассе, в городе 8,5 - бензин марки 92. Радиостанции устанавливаются автоматически. Собран очень аккуратно. В дальних поездках уютно и комфортабельно.
Поле обслуживание и ремонт пока оставил без внимания, потому что пока не был на ТО и ремонте, сказать ничего не могу, думаю, что все будет на высоте, как и раньше.
Недостатки
Навигация со старыми картами от 2012 года, обновление только платное (на эти деньги можно приобрести отличный дорогой навигатор), поэтому если собрались в далекую поездку возьмите с собой еще навигатор, иначе можете долго плутать, надеясь на штатный, который приходится перегружать, не видит многих дорог и т.д. Подвеска жестковата по сравнению с Кашкаем 2010 года, ездите внимательно, пробивает ощутимо.
Недостаток еще в том, что при парковке на небольшом уклоне вверх, двигатель не выключается если даже вынимаешь ключ из замка зажигания - будьте осторожны, это видимо помощь при подъеме - отключайте кнопкой открытия на брелке (в инструкции про это ничего).

ALTABA BILIBIN
Казань, Россия
20 Сентября 2015 года
Nissan Qashqai 2.0 2WD MT 2014 г.
Вариатор (1)
ewwwgenyyy
Абсолютно согласен по поводу потери индивидуальности. Стал чем-то похож на Toyota RAV4
Заказ Говорящих Хомяков
Кашкай-это машина?))))
V
"Недостаток еще в том, что при парковке на небольшом уклоне вверх, двигатель не выключается если даже вынимаешь ключ из замка зажигания" - Это сделано также из-за электромеханического ручника, т.к. если будет выключаться двигатель автоматом ставится ручник.
sergey mehtiev
Расход 7 литров на трассе, в городе 8,5 - бензин марки 92 НЕ ВЕРЮ , у меня такой же автомобиль
9 -13 литров ТРАССА при 120 км/ч 9 литров
Базилевс
Ниссан Кашкай - это обычный высокий хетчбек. отсюда и плюсы (высокий клиренс) и минусы, именно из-за высокого клиренса. В остальном это обычный представитель класса С, и по шумке, и по ходовке, и по расходу и комфорту. Если нравится и нужен высокий клиренс для дачи, охоты, рыбалки, то берите. Для понтов не подходит, по такой цене лучше взять машину классом выше, класса Д или Е. Там и комфорт, и шумка и т.д.
ALTABA BILIBIN
В ответ на комментарий от sergey mehtiev
sergey mehtiev
9 -13 литров ТРАССА при 120 км/ч 9 литров
Сергей у меня расход такой как я написал, ездил на Черное море, скорость не меньше 110. 9-13 литров такого еще не было, конечно это может зависеть от манеры вождения, не знаю. При экономичной езде на трассе доходит до 6,5 литров. Автомобиль у меня 2.0 МТ 144 л.с. SE+, покупал в декабре 2014 года, проехал в настоящее время 8950 км.