Общее впечатление

Читаю отзывы коллег и удивляюсь - неужели мне одному так "повезло" с авто. Куплен в ноябре 2014 г, первые 3 000 км, в принципе, без замечаний. Расход правда по показанию компа составлял 15,1 л/100 км - ну зима, ну обкатка - не заморачивался, хотя сомнения грызли, т.к. ездит жена, а она тихоход, на агрессивный стиль вождения не спишешь, да еще и в режиме переднего привода ездила. После 3 000 началась веселуха- передняя подвеска как будто "кончилась", грохот пошел такой, что хоть уши закладывай, наступила весна, потеплело - расход как замороженный - 15,1 (причем у знакомых такой же авто - расход тот же - поржали с главой их семейства). Полез на форумы, начал общаться с другими эксплуатантами, по подвеске полно отзывов, аналогичных моему, сервис неисправность не определяет, поэтому один знакомый с опытом эксплуатации данного авто посоветовал забить и ездить дальше (офигеть!). По поводу сборки вообще весело, торпедо установлено с перекосом - аж поролон торчит, жена один раз на косогоре багажник захлопнула от- заднего фонаря кусок отвалился (посмеялись), пол багажника - вообще затейливая идея :)) мяяягенький!!! Итак далее и тому подобное, множество "приятных" неожиданностей.

Достоинства

Девушкам нравится:))

Недостатки

Качество сборки, работа подвески, дизайн спорный - хотя поначалу понравился, расход топлива не радует.

ратибор благий
Проехал около 800 км. У меня средний расход был в конце поездки самое большое 12.5 литров после глубокой городской пробки, где как говорят «метр ехал час стоял» - был в шоке! В смешанном режиме езды ежедневно на работу средний расход 7-8 литров в конце поездки. На трассе включаю ЕКО. Мгновенный расход прыгает до 30 если резко «тапком до упора», зато на трассе в спокойной езде снижается до 6.0 литров. Подвеска жестковата, на трассе с поврежденным, неровным покрытием чувствительна. На хорошем все отлично, повороты держит хорошо. Одним словом - кроссовер. На бездорожье в спокойной езде колдобины обрабатывает достойно, клиренс 20 см. По качеству сборки, матерьялам (сам я пересел с немца, дорогие су-и стали), ниссановцам есть к чему стремиться, но серьезных нареканий нет. Шумоизоляция средненькая, компенсируется хорошей аудиоподготовкой.
Домоседов
До этого ездил на:гольф 3 ,Джета 4,5 ,Сузуки. Каркай уже второй на первом двигатель 1,6-расход средний 6,6 л , на новом двигатель 2,0 л -расход 7,7.Хорошая , добротная машина.Читаешь некоторые комментарии ощущение что людей под пытками заставляли покупать Кашкай.Умный человек в этот бред не поверит и это радует.
Валерьевич
К сожалению, в автосалоне тест драйв проходишь на одной машине , а покупаешь другую, поэтому когда всё трещит в торпедо с свистит ветер в дверях уже на скорости 55км./в час , то дилер говорит ,что это норма :( Может на машине для тестдрайва у дилера всё доводят до ума, торпедо проклеивают и пр...
ДЖАР
Не знаю на каком 2л Кашкае расход 7.7 если только с горки, на нейтралке.
Марина Гришина(Гвоздецкая)
Имею Кашака 2.0,август 2014,новый из Англии,все супер,никаких косяков,сборка идеальная!механика кушает в городе (есть показания электроники)10-12л,за городом по трассе 6-8л..проехала за год с небольшим почти 30тыщ,все супер!!!!!!!не знаю,может мне везет,предыдущий был тоже английский Кашак +2,продала с пробегом 85тыщ,3.5 года эксплуатации,в отличном состоянии,потеряла денег совсем немного...
преликов валерий
До Кашкая,у меня последняя машина была КиА Рио ноября 2011 года выпуска,на которой я проехал до июня 2014 года без проблем 60500. км.после чего купил Кашкай английской сборки,белый металик,на данный момент я проехал 45200 км.Расход бензина устраиваит,качество сборки-отличное,внешний вид и внутренний дизайн,просто супер,отличный городской кроссовер.ни разу не подвёл,я доволен.
oleg jeromm
Да заказной отзыв от конкурентов привет!
medov125@mail.ru
У меня пробег 30 тыс км . только масла 3 раза поменял . и все . Супер
Лора
Купила Кашкай в октябре 14-го года, 2-х литровый двигатель, полноприводная, сборка Английская, полная комплектация, интеллектуальная система, на данный момент проехала 30 тыс. километров, никаких затрат, только замена масла и фильтров по ТО и все!!! Машинка супер!!! Мягкая подвеска, бесшумная, на трассе расход 6,5-7 литров, по городу 11-12 литров! Читаю отрицательные отзывы и не могу поверить, такое впечатление, что заказные.