Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT 2014 г.
3.5
Общее впечатление
Читаю отзывы коллег и удивляюсь - неужели мне одному так "повезло" с авто. Куплен в ноябре 2014 г, первые 3 000 км, в принципе, без замечаний. Расход правда по показанию компа составлял 15,1 л/100 км - ну зима, ну обкатка - не заморачивался, хотя сомнения грызли, т.к. ездит жена, а она тихоход, на агрессивный стиль вождения не спишешь, да еще и в режиме переднего привода ездила. После 3 000 началась веселуха- передняя подвеска как будто "кончилась", грохот пошел такой, что хоть уши закладывай, наступила весна, потеплело - расход как замороженный - 15,1 (причем у знакомых такой же авто - расход тот же - поржали с главой их семейства). Полез на форумы, начал общаться с другими эксплуатантами, по подвеске полно отзывов, аналогичных моему, сервис неисправность не определяет, поэтому один знакомый с опытом эксплуатации данного авто посоветовал забить и ездить дальше (офигеть!).
По поводу сборки вообще весело, торпедо установлено с перекосом - аж поролон торчит, жена один раз на косогоре багажник захлопнула от- заднего фонаря кусок отвалился (посмеялись), пол багажника - вообще затейливая идея :)) мяяягенький!!!
Итак далее и тому подобное, множество "приятных" неожиданностей.
Достоинства
Девушкам нравится:))
Недостатки
Качество сборки, работа подвески, дизайн спорный - хотя поначалу понравился, расход топлива не радует.

Сергей Галкин
Нижний Новгород, Россия
07 Сентября 2015 года
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT 2014 г.
Вариатор (1)
ратибор благий
Проехал около 800 км. У меня средний расход был в конце поездки самое большое 12.5 литров после глубокой городской пробки, где как говорят «метр ехал час стоял» - был в шоке! В смешанном режиме езды ежедневно на работу средний расход 7-8 литров в конце поездки. На трассе включаю ЕКО. Мгновенный расход прыгает до 30 если резко «тапком до упора», зато на трассе в спокойной езде снижается до 6.0 литров. Подвеска жестковата, на трассе с поврежденным, неровным покрытием чувствительна. На хорошем все отлично, повороты держит хорошо. Одним словом - кроссовер. На бездорожье в спокойной езде колдобины обрабатывает достойно, клиренс 20 см. По качеству сборки, матерьялам (сам я пересел с немца, дорогие су-и стали), ниссановцам есть к чему стремиться, но серьезных нареканий нет. Шумоизоляция средненькая, компенсируется хорошей аудиоподготовкой.
Домоседов
До этого ездил на:гольф 3 ,Джета 4,5 ,Сузуки. Каркай уже второй на первом двигатель 1,6-расход средний 6,6 л , на новом двигатель 2,0 л -расход 7,7.Хорошая , добротная машина.Читаешь некоторые комментарии ощущение что людей под пытками заставляли покупать Кашкай.Умный человек в этот бред не поверит и это радует.
Валерьевич
К сожалению, в автосалоне тест драйв проходишь на одной машине , а покупаешь другую, поэтому когда всё трещит в торпедо с свистит ветер в дверях уже на скорости 55км./в час , то дилер говорит ,что это норма :( Может на машине для тестдрайва у дилера всё доводят до ума, торпедо проклеивают и пр...
ДЖАР
Не знаю на каком 2л Кашкае расход 7.7 если только с горки, на нейтралке.
Марина Гришина(Гвоздецкая)
Имею Кашака 2.0,август 2014,новый из Англии,все супер,никаких косяков,сборка идеальная!механика кушает в городе (есть показания электроники)10-12л,за городом по трассе 6-8л..проехала за год с небольшим почти 30тыщ,все супер!!!!!!!не знаю,может мне везет,предыдущий был тоже английский Кашак +2,продала с пробегом 85тыщ,3.5 года эксплуатации,в отличном состоянии,потеряла денег совсем немного...
преликов валерий
До Кашкая,у меня последняя машина была КиА Рио ноября 2011 года выпуска,на которой я проехал до июня 2014 года без проблем 60500. км.после чего купил Кашкай английской сборки,белый металик,на данный момент я проехал 45200 км.Расход бензина устраиваит,качество сборки-отличное,внешний вид и внутренний дизайн,просто супер,отличный городской кроссовер.ни разу не подвёл,я доволен.
oleg jeromm
Да заказной отзыв от конкурентов привет!
medov125@mail.ru
У меня пробег 30 тыс км . только масла 3 раза поменял . и все . Супер