Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT 2014 г.
2.7
Общее впечатление
среднее
Достоинства
красивый снаружи, красивый внутри
Недостатки
Английская сборка хуже чем на отечественном автовазе ,зазоры на авто все кривые особенно капот и пятая дверь, передние крылья в районе фар ходят ходуном, багажное отделение очень маленькое для сравнения в приоре хечбек заметно больше. Стоит камера заднего вида по мне лучше бы ставили задний парктроник а то не то в зеркала заднего вида смотреть не то в дисплей отображения видео с камеры, в пасмурную погоду постоянно нужно протирать иначе видимость плохая . Толщина лакокрасочного покрытия от 90 до 110 микрон могли бы и потолще, проверял лично в автосалоне при покупке авто.Подкрылки сзади из войлока совсем идиотизм. Вывод за такие деньги могли бы и лучше делать.
PS. Кстати когда забирал новое авто из салона, не проехав и 5 метров авто заглохло и не заводилось, позвал менеджера выяснилось , что закончился бензин, так что не лишне будет взять с собой канистру с бензином.

Мой совет не брать комплектацию SE+, так как навигация полный отстой детализации нет вообще полавино дорог не показывает хотя им лет 50 уже, короче с этим так называемым навигатором вы приедете куда угодно только не туда куда надо. По поводу камеры заднего вида писал уже(поеду ставить задний парктроник у диллера 9800 стоит) так что мой вывод платить 40 тыс. за данные два девайса не стоит, учитесь на чужих ошибках. И ещё по поводу хваленых сидений от НАССО проехал в общем около 1 тыс. километров не такие они уж и удобные икры на ногах почемуто болят, правда может это только у меня но факт остается фактом. Дворник с правой стороны могли бы на полтора сантиметра больше сделать захват был бы больше а то с правой стороны третья часть лобового стекла в грязи как следствие не хрена не видно, а вот с левой стороны при поднятии дворника он упирается в капот так что снег вычистить или просто поднять на ночь чтобы не примёрзли не получается вопрос куда смотрели хваленые японские инженеры. Датчик дождя работает не корректно, тоесть очень глупо. так что могу с гордостью заявить что отечественный автопром в виде приоры в полной комплектаци где стоит навигатор NAVITEL далеко ушел от хваленной системы NISSAN CONNECT с его тупым навигатором, да и датчик дождя работает на порядок выше.

павел лазарев
Липецкая обл., Липецк
15 Декабря 2014 года
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT 2014 г.
Вариатор (2)
V
Проехал 3400 км. с небольшими остановками - спина не затекает, кресла действительно удобные. Навигатор действительно не лучший, но в крайних ситуациях выручает, тот же Навител получше будет. Лучше взять отдельно "голову" с андроидным навигатором. Камера норм, парктроник не особо нужен, а то что пачкается взял тряпочку и протер, всё будет профилактика гемороя )))
Анатолий Скляднев
Нормальная машина за эти деньги, все авто в том числе и не немецкие ломаются!!!
семён семенович
Автор.Не мешало бы знать,что такие типа войлочные подкрылки ставят для того,что бы гасить удары камней об арку.Шумка,то-есть.Такие же стоят и на более дорогих машинах.Так,что идиотизм ищите в зеркале.Далее.Навигацию не пробовали обновлять?Это конечно стоит денег.Но бизнес есть бизнес.Третье.Про бензин.Просто с Вас ржу!!!!Машина ездит на бензине.И его надо ЗАПРАВЛЯТЬ!!!Без бензина она ездить не будет!На счёт сидений,тут я с Вами соглашусь-на вкус и цвет товарищей нет.Эти кресламне,к примеру понравились гораздо больше,нежели в предыдущей версии "кашкая",что чуть ли не в первую очередь послужило для меня поводом замены на обновлённую версию.Багажник естественно стал меньше.За счёт полноценной запаски.Ведь раньше клали просто докатку.В целом по моим ощущениям машина стала гораздо интереснее по многим параметрам.
павел лазарев
В ответ на комментарий от семён семенович
семён семенович
Прошу не оскорблять, описал авто так как вижу я, и могу добавить проведено то 2, вскрывали поддон так как он потек переклеели по гарантии, поменяли щиток приборов по гарантии так как перестал работать, те же сидения скрипели как на деревянной колеснице что то там смазывали вроде перестали скрипеть, а как вам мерцание света когда автомобиль прогревается и плавание оборотов холостого хода, да и ещё пока не заморачивался но что-то стучит спереди. Так что ещё раз скажу что не стоит она этих денег.