Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT 2014 г.
2.5
Общее впечатление
Купил вместо цивика с перспективой, но сложилось за небольшое количество времени совершенно отвратительное впечатление к данной машине, хоть и тестил и читал. После месяца владения и наката 700 км еду на ТО. Ниже мои впечатления отталкиваются от 6 лет владения цивика и до этого 15 еще другими разными авто. Некоторые спросят тогда , а на фига брал? Но невозможно понять машину за пару тестов. Честно очень жалею, что выкинул 1100000.
Достоинства
понравился радиус разворота. клиренс 200 мм. после моего цивик 5д вообще шикарно, удобная посадка в кресле. И всё вроде всё ничего. Когда заводишь машинка красивая на инфо дисплее, а так этот дисплей нужен только как знать расход топлива, при чём не понятно как он показывает он лайн расход?
Недостатки
После 300 км езды просто по асфальту: Скрип обшивки, а так же скрип блока магнитолы. при среднем уровне звука трещат колонки хотя басы в нулях. Шумка, хоть и многие пишут, что нормальная, для меня после цивика раза в полтора хуже. Левый дворник не поднять - прикол!!! Мешает капот!!! Про запаску- при колесах R 17 лежит R 16. Тупой!!! Просто тупой климат, при выставленной температуре +16 дует так же как при + 28 еще часа пол, спасаюсь переводя обдуй на ноги. При повороте колёс с правой стороны удручающий шорох стоит, сказали что так будет всегда ( хотя до этого его не было ).Багажник раза в полтора меньше чем у цивика, куда всё место подевали? Да и пол у багажника как дешёвка какая то, хотя этим я был готов пожертвовать так фин. обстоятельства складывались на тот момент не в мою пользу. Свист ремня генератора. Ну и расход совсем ни как заявлено.. по трассе шёл 150 км при скорости 90 км/ч расход ниже 6,8 л. не опустился хотя заявлено 5,5 л. По городу так вообще 11,5 вместо 9,8 л. Некуда складывать мелочёвку, подлокотник узкий и высокии, бардак тоже для помады жены, карманы дверей даже щетку с трудом положить не говоря уже что бы бутыль с водой воткнуть, и таких мелочей набегает до безобразия. Честно за месяц проехал 700 км из них одна поездка была туда обратно 300 км, При этом выянил, нажимая на кик даун первые доли секунд машина становиться не контролируемая на асфальте, а если будет лёд или снег?Эта машина стоит в цеху, даже домой на ней не езжу только по делам из-за того, что нет желания в машину садиться. А так все хорошо начиналось...
Хотя о чем это я пишу ... Сейчас берут все что шоволиться.
Короче за лям сто это не машина. Наверное надо было ниву брать говно одинаковое!

Санкт-Петербург, Россия
11 Декабря 2014 года
Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT 2014 г.
Вариатор (1)
MIHAIL MENYAILOV
Я в шоке от этой авто по отзыву ((( неужели это реальные косяки
Реально
Петрова Ирина
Через одного не могут поднять дворники! Они так не поднимаются! Ха-ха-ха!!!
В ответ на комментарий от Петрова Ирина
Петрова Ирина
Через одного не могут поднять дворники! Они так не поднимаются! Ха-ха-ха!!!
У других авто не надо переводить их в сервисный режим, для меня это не удобная функция, и кстати мне сделали чтобы их можно было поднимать без сервиса