Nissan Qashqai 1.6 2WD MT 2013 г.
Кроссовер, 1.6 л, бензин, 114 л.с., механика
Общее впечатление
Рабочая лошадка. Не капризная. Не феррари конечно, но доволен.
Достоинства
С первого дня кормлю только 92-м. Ест с удовольствием. Летом расход 6.5 а зимой 7.7. Как матиз. Это в городе. На трассу выхожу редко.
Недостатки
Большой радиус разворота. Там где на нексии разворачивался за 2-3 раза ,тут приходится 4-5 раз руль крутить. Про печку зимой говорить,время тратить. Салон прогревается тогда, когда доезжаю куда мне надо. В первую зиму при -18 замёрз тосол. Что залили на заводе,осталось загадкой. О.Д. поменяли без проблем, ещё и извинились. Лампочки,считаю это в порядке вещей. Хотя опять таки вспоминая нексию, за 6 лет ни одной лампочки не поменял. Сейчас появился какой то звук при повороте руля. Не хруст, не скрежет, не могу понять. Буду разбираться. И самое что не приятно ,на 1- й и 2- й передаче в разгоне гул в коробке. Не глохну конечно, но всё равно не приятно. Говорят это их болезнь. Так же очень короткая 1- я. На светофоре все кому не лень уходят вперёд , а я где то за ними плетусь. Ну что сказать. Идеальная машина стоит идеальных денег, а то что потратил на своего " кошака" вполне устраивает.

tatarin1900
Казань, Россия
26 Марта 2016 года
Nissan Qashqai 1.6 2WD MT 2013 г.
Вариатор (1)
oleg jeromm
Хруст при повороте руля тож есть и у меня! Особенно в мороз! По мере прогрева проходит! На сервисе говорят что это тож особенность модели
tatarin1900@list.ru
В ответ на комментарий от oleg jeromm
oleg jeromm
Олег. Спасибо за ответ. Я бы может и не переживал сильно если бы хруст был только в холодное время. Он и сейчас бывает периодически. В движении его нет. Бывает только когда медленно едешь или когда на месте руль крутишь. Ладно. Может доберусь до причины. Если выясню и устраню то отпишусь. Может кому и поможет тоже.
И З
У меня тоже звук при повороте руля появился в первую зиму. Резиновую манжету на рулевой колонке смазал и прошло.
В ответ на комментарий от И З
И З
Значит нас много таких. Я уж думал что только я "счастливчик" и только мне "повезло" с этим. Спасибо большое за совет. Как только появится немного времени , сразу же воспользуюсь им.
tatarin1900@list.ru
По совету добрался до рулевого пыльника (манжеты). Пролил там от души WD- шкой, набил туда ,так же от души, масла ЦИАТИМ (другого под рукой не было). Вторую неделю кручу руль и скрипов-хрипов не слышу. Не знаю на сколько хватит.