Nissan Qashqai 1.6 2WD MT 2013 г.
Кроссовер, 1.6 л, бензин, 114 л.с., механика
Общее впечатление
Машина самое то, что мне надо. Буду ездить пока не развалится.
Продавать/менять не собираюсь. Всё нравиться. Выбирал машину долго.
Покупал бы сейчас, купил бы такую же базовую.
К сожалению отечественного аналога примерно такого нет. Были надежды на Хрей, но не то. Может с кросс версией выйдет что-то похожее.
Если повезёт - лет 8-10 ещё на ней поезжу. А там может и ВАЗ чего-нибудь толковое соберёт.

Собираюсь на ней этим летом съездить до Байкала с заездом в города, страну посмотреть.
Достоинства
Довольно экономична по расходу (6-7 л за городом)
Клиренс 200
Шумоизоляция вполне достойная для кроссовера
Двери закрывают пороги и брюки всегда чистые
В базовой комплектацией есть всё основное, что нужно. Поставил только прицепное и парктроник.
Недостатки
Существенных нет.
Основное - это то, что 5-ти ступенчатая коробка по факту 6-ти ступенчатая без 5-й. Т.е. передаточное отношение на 5-й такое, как должно быть на 4-й. Т.е. 3 тыс.оборотов - это 90 км/ч. К счастью новые машины сейчас делают с 6-ти ступенчатыми
Езжу 3-й год, из неисправностей:
- менял только лампы ближнего света и вещевого ящика.
- на ручном тормозе этой зимой слетели тросики. Замерзают, а крепление непродуманное. В Интернет пишут, что это болезнь кашкаев. Народ колхозит свои доработки и потом держится нормально. Дилер по гарантии устранять отказался. Правда взяли всего 2 т.р. Слетит снова - буду делать сам. Получается зря за ТО переплачивал, надо было самому делать. До этого был ВАЗ, там подучился многому :-)

Максим
Мурманск, Россия
28 Января 2016 года
Nissan Qashqai 1.6 2WD MT 2013 г.
Вариатор (1)
Н. Ш.
Хорошая машина! . Недостатки: часто лампочки перегорают, Плохая тепло и шумоизоляция салона .Доработайте , и я снова куплю Кашкай!
Максим
В ответ на комментарий от Н. Ш.
Н. Ш.
Про тепло забыл написать. До -25 ехать нормально. Ниже -30 довольно прохладно. При -37 приходилось печку включать на меньшую мощность. Остывает двигатель.
Шум сравнивал с "одноклассником" - asx. Там громче.
Юрист Медколледж
асх пустой наверное, у меня ультимэйт, тихо тихо
сергей масликов
У меня тоже КАШКАЙ 1.6 механика 2013г.Пробежал 30000км.Нареканий никаких(тьфу,тьфу,тьфу!)Шумоизоляция,по-моему,хорошая.Хотелось бы при левом повороте обзор получше.Отличная машинка!