Nissan Qashqai 1.6 2WD CVT 2013 г.
3.2
Общее впечатление
Купил в 2014 году Кашкай. 1.6 комплектация предмаксимальная для переднего привода. Покупал в Салоне летом. Продал авто на пробеге 8.000 км. Продавалась очень долго.
Достоинства
Ходовка. Двигатель, высокий клиренс. Шумоизоляция.
Недостатки
ПЕЧКА. я живу в Астане, у нас холодно. И что скажу, печка... у кашкая ужас просто, за 5 часов езды только тепло становится в салоне. Это и было причиной продажи авто.
ваще не греется! Знал бы - не купил бы.. не советую!
ВАРИАТОР: это вообще , зимой не едет совсем. Пока не прогреется нормально авто не поедет. , а если поедет то гудит гудит так что очень не приятно. 1.6 Вариатор не покупать !

Астана, Казахстан
23 Ноября 2015 года
Nissan Qashqai 1.6 2WD CVT 2013 г.
Вариатор (1)
Николай Ионкин
кто подскажет- брать или не брать 2007 г. -2л. пробег 110 000 за 510 000 р.
Алек Нафиков
Про КАШКОЙ с 2-х литровым механикой могу говорить только хорошее. Эксплуатировал 5,5 лет. Есть некоторые болезни: 1 жесткость-амортизаторы поменял на "каябу"- машину не узнать, а печку надо уметь эксплуатировать- слабо греет,если не знать некоторые хитрости. Авто супер!
Евгений Силин
Купил КАШКАЙ в 2011 году, 1,6л, МКПП - проблем с печкой никаких: за 20 минут прогрева в -40 в салоне тепло, лобовое стекло чистое. За это время поменял только 2 лампы ближнего света, предохранитель на магнитолу. Трос стояночного тормоза и сайлентблоки поменял в октябре 2015г.. Зимой замерзает ручка на МКПП, но говорят это болезнь - замерзает смазка шарнира.
сергей ищенко
Кашкай 1,6 2012 года МТ SE, 65000 пробега, неубиваемая машина, заменено два пыльника на передних стойках,лампы ближнего света.
Сергей Рогачевский
кашкай 12 года 1,6 варик SE+.климат стоит на 23,норма,тепло.на счёт вариатора,нормально прёт,у кого плохо,давите на педаль,на подъём легко крутит до 5тыс.не стесняйтесь и флаг вам в руки.
qwerty qwerty
В ответ на комментарий от сергей ищенко
сергей ищенко
на счет надежности не спорю, не ломается. Ходовка приятно собранна
В ответ на комментарий от Евгений Силин
Евгений Силин
у Вас МКПП, у нас в -40 Вариатор пока не прогреется особо не поедет. А если едет, то гудит страшно и не разгоняется
qwerty qwerty
В ответ на комментарий от Добрый
Добрый
Купил в сентябре 1,6 МКП 13 г.в. пока все устраивает, на форумах тоже читал что печки маловато, не знаю посмотрим, зима впереди, хотя думаю в Москве не будет никаких проблем, а вот в Астане вопрос. А вариатор у них слабый для 1,6, только механика.
в Астане - Кашкай проблема. Всегда в куртке. У меня есть еще две машины, это БМВ 520 2013 г. и Хундай Акцент 1.6 АКПП, в 2 раза теплее машины.
qwerty qwerty
В ответ на комментарий от Клык
Клык
Надо было климат поставить +25, а не 16.Тогда прогрелся БЫ.....
Вы то самый умный...
В ответ на комментарий от Николай Ионкин
Николай Ионкин
кто подскажет- брать или не брать 2007 г. -2л. пробег 110 000 за 510 000 р.
Если состояние хорошее, почему бы и нет? 2 литра помоему совсем другое. чем 1.6.