Nissan Qashqai 2.0 AT 2013 г.
Общее впечатление
Отличная машина! Нравится все, ну или почти все. Высокая - 20 см клиренс все-таки, хороший обзор. Шустрая, с отличной управляемостью, кушает мало. Средний расход на данный момент 8,2 л. Не обнуляла ни разу, поэтому это действительно средний расход лето/зима город/трасса за 1,5 года.Ни одна из предыдущих моих 6 авто ( ВАЗы 21043, 21953, Опель Вектра А, Форд Фокус 2, Форд Фокус 2 рест., Опель Астра Н) так мало не ела! Очень удобные кресла - не устаешь в дороге. Вариатор выше всяких похвал! Езда очень плавная, без рывков и толчков, машина, как корабль, плывет. Читала жалобы, что разгоеяется не так быстро, как хотелось бы, но я не согласна. Нормально разгоняется, только приноровиться к вариатору надо, а не просто бездумно на педальку газа давить! У меня комплектация SE, никаких наворотов дополнительно не ставила. Считаю, что все и так есть: все системы для безопасной езды (ABS, ESP и т.д) , климат-контроль,. Да, музыка не супер-пупер, но достаточно приличная, блютус есть - громкая связь очень вещь удобная оказывается! Парктроник, а тем более камера заднего вида лично мне не нужны. Машина небольшая, маневренная, зеркала "лопухи", парковаться мне на ней очень легко.Зимой переднего привода вполне хватает для езды по плохо расчищенным дорогам на даче. Ни разу нигде не буксовала и "брюшком" не сидела. Из поломок - за полтора года перегорела лампа ближнего света, ну и как бы все..
Достоинства
* экономичность
* клиренс
* эргономичность сидений
* надежность.
Недостатки
*Не очень нравится ткань в салоне, можно было что-нибудь более качественное использовать
* На дверях отделка тканью тоже лишнее
* Зеркало заднего вида стали ставить обычное, а не самозатемняющееся, как в первых Кашкаях!!!

Ирина Дашкина
Санкт-Петербург, Россия
03 Июня 2015 года
Nissan Qashqai 2.0 AT 2013 г.
Вариатор (1)
Ирина Дашкина
Прошло почти 3 года эксплуатации. Пробег 42300 км. Расход от 7,9 л летом до 8,8 зимой. Пройдено третье плановое ТО. За три года заменены, т.к. перегорели: две лампы ближнего света, 2 лампы габаритов, 2 лампы подсветки номера. Менялось (3 раза, на ТО) масло, масляный фильтр, воздушный фильтр, фильтр салона. На третьем ТО поменяли свечи (на 42000 км). Все! Компьютер ошибок не выдал, подвеска в порядке, тормозные колодки еще 15 тыс пройдут легко. Да, вклеивали новое стекло - камень поймала, и пошла трещина. Ну вот, как-то так. Да, эйфория от езды на вариаторе не проходит...