Nissan Qashqai 1.6 2WD MT 2013 г.
Кроссовер, 1.6 л, бензин, 114 л.с., механика
Пробег 12000 км
Общее впечатление
Зто моя первая иномарка, пересел с Калины. Сравнивать с Калиной конечно не равноценно, поэтому и не буду, хотя от Калины остались только положительные впечатления. Езда же на Кашкае просто доставляет удовольствие, Когда садишься за руль возникает желание куда-нибудь поехать.
Удобные сиденья, при моем росте 187см, довольно быстро нашел удобное для себя положение. Максимально дальнее растояние которое пришлось проехать без остановок примерно 380км, на удивление дорогу перенес очень легко, практически не устал(если сравнивать со служебной Рено Кангу, в ней у меня уже через 100км правая нога начинает просто отваливаться). У задних пассажиров комфорту совсем не много, мне не понравился наклон спинки, регулировок нет, для детей думаю нормально.
Расход топлива летом по компьютеру 6,5-7л/100км, зимой 8-8,5л/100км. Езда примерно 50/50 город(Уфа)/загород, причем расход практически не меняется что в городе, что на трассе. Это по компьютеру, в реале ест примерно на 1л бензина больше(делал контрольные замеры).
За время эксплуатации (чуть больше года) проблем не было ни разу.
Достоинства
Удобная посадка передних пассажиров.
Высокий дорожный просвет.
Хорошо держит дорогу, хорошо рулится.
Цена(729т.р.) - на момент покупки была вне конкуренции.
Безопасность (судя по тестам).
Недостатки
Самый большой минус это печка, греется очень долго(только после 10 минут езды начинает идти более менее теплый воздух при наружней темп. -15 -20).
Нет подогрева зоны дворников (при снегопаде быстро обмерзают дворники).
Задние сиденья складываются, но не совсем удобно, складываются только спинки (в Калине эта опция на мой взгляд продумана лучше).
В моей комплектации на магнитоле нет разъема USB (прошлый век).
Немного раздражает невозможность отключить габариты в заведенной машине.

Rishat
15 Января 2015 года
Nissan Qashqai 1.6 2WD MT 2013 г.
Вариатор (1)